На Камчатке две женщины нарушили права детей, используя материнский капитал: ИА «Кам 24»

На Камчатке две женщины нарушили права детей, используя материнский капитал

20 марта 2018, 08:15 5568

На Камчатке прокуратура выступила в защиту жилищных прав детей при расходовании средств материнского капитала. Как выяснилось, две женщины купили квартиры и оформили их в личную собственность.

Установлено, что две жительницы поселка Палана Тигильского района за счет семейных денег и средств материнского капитала в 2015 и 2016 годах приобрели в Палане трехкомнатные квартиры. У одной из женщин двое, а у второй – трое детей.

В нарушение закона они оформили жилье в свою личную собственность, несмотря на то, что давали нотариально заверенное обязательство об оформлении недвижимости в общую собственность с супругом и всеми детьми с определением размера долей.

«Такое нотариальное обязательство является непременным условием расходования средств материнского капитала на улучшение жилищных условий семьи, имеющей детей», – пояснили в прокуратуре.

В интересах несовершеннолетних прокуратура обратилась в суд с исками о возложении на получательниц материнского капитала обязанности оформить квартиры с определением долей в течение двух месяцев со дня вступления решений в законную силу.

Суд рассмотрел и удовлетворил заявленные требования. После вступления решений в законную силу прокуратура проконтролирует их исполнение.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

дебилы бля (гость) | 20 марта 2018 г, 18:08

Впиши всех, потом замудохаешься оформлять продажу, вот и оформили нв семье на одного человека... криминал mилять нашли, лучше бы потрясли чишушь, что ворованное у народа на своих жен попереоформляли....

TusyaNatusya | 20 марта 2018 г, 16:55

Семьянину: в списке документов ПФ нет брачного договора, не обязателен он, просто делаете соглашение о распределении долей и всё, если нотариус упирается, идите к другому

Мать её (гость) | 20 марта 2018 г, 15:46

На ... было написано

Мать ее (гость) | 20 марта 2018 г, 15:45

Секундочку! Это материнский капитал! Ключевое слово- материнский! А если мать его пустит на свою пенсию? Или на ... старшего ребёнка,а?

8-) (гость) | 20 марта 2018 г, 14:19

Семьянин, брачный договор впаривают в обязаловку? че за хрень?

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться