МЧС приглашает камчатских юношей выучиться на спасателей: ИА «Кам 24»

МЧС приглашает камчатских юношей выучиться на спасателей

21 марта 2018, 06:55 8055

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю объявляет о наборе кандидатов из числа юношей в возрасте от 17 до 25 лет для поступления в Дальневосточную пожарно-спасательную академию.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС, филиал Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России, куда набирают студентов, расположен во Владивостоке. Набор будет производиться на конкурсной основе.

При поступлении абитуриентам необходимо будет предоставить свидетельства о сдаче ЕГЭ по русскому языку, математике и физике.

Кроме того, до начала конкурсного отбора кандидаты на учебу должны пройти профессионально-психологическое и медицинское обследование, а также испытание по математике и физической подготовке непосредственно в учебном заведении.

Срок обучения – 5 лет. Курсанты 1-го и 2-го годов обучения находятся на казарменном положении. С 3-го курса им предоставляется общежитие. Студентам, которые будут зачислены в пожарно-техническое учебное заведение МЧС России на очную форму обучения, присваивается специальное звание рядового или младшего начальствующего состава. Они не подлежат призыву на военную службу и ставятся на спецучет.

По окончанию учебного заведения выпускникам будет присвоено специальное звание «лейтенант внутренней службы» и гарантировано трудоустройство в МЧС России.

По вопросам поступления необходимо обращаться по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Ленинградская, 25, Главное управление МЧС России по Камчатскому краю, отдел кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения (кабинет № 209).

Телефон: (8 415 2) 30-10-62.

Документы принимаются до 1 апреля 2018 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Сам, небось, не работа (гость) | 21 марта 2018 г, 21:04

Прадо888 - ты неумный человек "редиска"

Прадо 888 (гость) | 21 марта 2018 г, 14:20

В МЧС круто живут! Сегодня видел новенький Тойота Прадо с гос.номером 888 белого цвета с эмблемой МэЧээС и синей мигалкой на крыше. Круто! Зачем на этом прадике мигалка? Хотя да... девок возить жеж!

Григорий Остолопов (гость) | 21 марта 2018 г, 08:03

Для чего? Чтобы спасать утративших разум? Чтобы отдать силы рабскому режиму? Чтобы существовать от зарплаты до зарплаты? Российское образование по мировой шкале на самом деле одно из самых худших, не уважается, с ним как-то стремно будет.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться