Жительница Камчатки сдала телефонного мошенника полиции: ИА «Кам 24»

Жительница Камчатки сдала телефонного мошенника полиции

22 марта 2018, 14:17 4343

На Камчатке полиция выясняет, кто звонил двум жительницам города Елизово. Одну елизовчанку мошенникам не удалось обмануть, вторая заплатила аферистам пять тысяч рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, 23-летняя банковская служащая рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником Госавтоинспекции.

«Мужчина сообщил, что ее муж стал виновником ДТП, в результате которого пострадал пешеход. Звонивший сказал, что супругу грозит тюремный срок, но за 150 тысяч рублей уголовной ответственности можно избежать. Зная о подобных мошеннических схемах, женщина отказалась переводить деньги аферисту и немедленно позвонила в полицию. По данному факту проводится проверка», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, 46-летняя елизовчанка оказалась не настолько бдительной и попалась на похожую уловку.

«Звонивший аферист представился полицейским. Он сказал женщине, что ее брат, проживающий в Москве, совершил административное правонарушение – разговаривал по сотовому телефону за рулем автомобиля. Желая помочь родственнику, женщина перевела на счет неизвестного пять тысяч рублей с помощью мобильного приложения. О том, что она стала жертвой мошенников, гражданка поняла, когда сама позвонила брату», – сказали в МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

555 (гость) | 23 марта 2018 г, 06:52

Ну сдала и что дальше?

Zoi Mendes | 22 марта 2018 г, 17:54

Застрял он, на параше.

на чеку (гость) | 22 марта 2018 г, 14:43

только что звонил ))оренбургский номер 8317..привет не узнал ??родню в гости не ждешь ???я тут в аэропорту застрял ..дэбил бл...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться