Житель Петропавловска попал под статью за клевету в соцсетях: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска попал под статью за клевету в соцсетях

23 марта 2018, 14:09 4720

В Петропавловске-Камчатском полиция возбудила уголовное дело против 36-летнего жителя за клевету. Горожанин распространил в соцсетях фотографию женщины с сообщением оскорбительного характера.

По информации регионального управления МВД России, в полицию обратилась 22-летняя жительница столицы края, которая сообщила, что неизвестный в группах приложения «WhatsApp» распространяет ее фотографию и называет ее женщиной легкого поведения.

«Участковые уполномоченные полиции установили, что распространителем сведений, порочащих честь и достоинство заявительницы, является 36-летний житель краевого центра. Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что причиной его поступка послужила ссора между ним и потерпевшей в мобильном приложении. По словам задержанного, конфликт разгорелся из-за того, что девушка переманивала участников его группы в мессенджере в свою», – пояснили ИА «Кам 24» в управлении МВД.

По словам представителя полиции, против горожанина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 128.1 «Клевета». Санкция данной статьи предусматривает штраф до 500 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до ста шестидесяти часов. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

вицлипуцли (гость) | 26 марта 2018 г, 09:13

пусть животное отвечает.будет где мясу потрястись

Василий (гость) | 24 марта 2018 г, 22:41

До 500 тысяч штраф. Охренеть. Это чтобы на чиновничков "не клеветничали" смерды - а то до смерти придётся отрабатывать... А прокурорские и судьи в отличие от нас - приземленных - могут теперь синими рассекать за рулём и хоть бы хрен им. Аху..но, не правда ли, дорогие сограждане? То ли ещё будет. Ох, как же права была Росина Буданс в своей речи на радио-СВ

наверное как-то так (гость) | 24 марта 2018 г, 18:22

Во время выборов не только лилась грязь и клевета на Грудинина, но и принимала участие женщина с пониженной социальной ответственностью - Собчак и К. Поэтому выборы в 2018 году это не выборы, а сплошная ложь и подтасовка.

Народ (гость) | 24 марта 2018 г, 07:19

Оспидя, люди уже и поссориться в жизни не смогли....ссорятся в вэтсапе, еще б подрались там

Да уж (гость) | 23 марта 2018 г, 18:22

Высокодуховный человек. Как оскотинились-то люди!

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться