Краевые власти и мэрия Петропавловска присоединятся к акции экологов «Час Земли»: ИА «Кам 24»

Краевые власти и мэрия Петропавловска присоединятся к акции экологов «Час Земли»

23 марта 2018, 18:39 4786

Правительство края и администрация Петропавловска-Камчатского обещают принять участие во всемирной экологической акции «Час Земли». Власти на час отключат подсветку зданий.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, акцию проводит Всемирный Фонд дикой природы. Экологи призывают на один час выключить свет и бытовые приборы в знак ответственного отношения к природе и ресурсам планеты.

«Администрация Петропавловска присоединится к акции. 24 марта с 20:30 до 21:30 будет отключена подсветка здания мэрии», – рассказали в пресс-службе.

В правительства края заявили, что региональные власти также присоединятся к акции. В тоже время будет отключена подсветка здания правительства края.

Справка

«Час Земли» проходит ежегодно в последнюю субботу марта, и на сегодняшний день является самой массовой экологической акцией в мире. Впервые в России она была проведена в 2009 году.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

М. Икс (гость) | 24 марта 2018 г, 10:51

Лучше бы Акцию придумали уборка грязного снега с газонов в городе...

не эколог (гость) | 24 марта 2018 г, 09:02

Помоему самая бесполезная акция!!

Туфтовые борцы (гость) | 24 марта 2018 г, 07:38

Что мешает на кочегарках использовать водород который легко получается прямо на месте из обычной воды? Борцы за зеленый мир туфтовые.

суши и сасими (гость) | 24 марта 2018 г, 04:27

Приматы с радиоточки, в час земли гасите свою радиодискотеку. И больше уже не включайте! Сделайте подарок жителям полуострова!

Чушная помойка (гость) | 23 марта 2018 г, 22:41

Зомборабам запрещены безтопливные безвыхлопные, эко технологии, иначе халупаи могут стать автономными и не от кого не зависеть в плане тепла, электричества и уйти от оброков. Все это вброс для глупых отбросов. На самом деле никто с загрязнением экологии не борется, природу загрязняют. Иначе все было бы независимым и безопасным. Нуиа так рабы живут в грязном зависимом чушняке.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться