Жители Камчатки обсудят американскую фантастику про Лизу, Страшилу и Дровосека: ИА «Кам 24»

Жители Камчатки обсудят американскую фантастику про Лизу, Страшилу и Дровосека

24 марта 2018, 16:27 5130

Воскресное заседание клуба «Книготавр» в краевой библиотеке будет посвящено научно-фантастическому фильму «Прибытие». Он получил 8 номинаций на «Оскар» и премию за лучший звуковой монтаж.

25 марта в 16:00 в Камчатской краевой научной библиотеке имени Степана Крашенинникова состоится очередное заседание клуба «Книготавр». Организаторы предложили посмотреть и обсудить американский научно-фантастический фильм канадского режиссёра Дени Вильнёва, снятый в 2016 году по рассказу Теда Чана «История твоей жизни».

«В основе сюжета – неожиданное появление неопознанных летающих объектов в разных точках планеты. Это событие повергает мир в трепет. Намерения пришельцев не ясны — вооруженные силы всего мира приведены в полную боевую готовность, а лучшие умы человечества пытаются понять, как разговаривать с непрошеными гостями. Правительство обращается за помощью к лингвисту Луизе Бэнкс и астрофизику Яну Доннели, чтобы предотвратить глобальную катастрофу и найти общий язык с пришельцами. Отныне судьба человечества находится в их руках», - рассказали организаторы.

Двум пришельцам в фильме дают условные имена Эбботт и Костелло - в русском дубляже Страшила и Дровосек. Луиза (актриса Эми Адамс) находит с ними общий язык, а заодно по ходу фильма получает ответы на вопросы о своей собственной жизни.

Известный российский кинокритик Антон Долин написал в рецензии: «Прибытие» — картина о свободе воли. Будоражащий, искусный, живой, парадоксальный фильм открывает Вильнева с неожиданной стороны — и позволяет вспомнить о самом жанре научной фантастики кое-что важное, давно нами забытое. Оказывается, не всегда он нужен для того, чтобы делать из зрителей дураков, а иногда даже способен сделать их чуть умнее».

Клуб «Книготавр» собирается на проспекте Карла Маркса, 33/1 дважды в месяц – чтобы посмотреть и обсудить экранизации литературных произведений. Вход свободный.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Mr.Green (гость) | 25 марта 2018 г, 01:06

Хорошее кино.

Брунсвик (гость) | 24 марта 2018 г, 21:36

Люди не умеют с себе подобными в мире жить, зато лезут в космос

)))) (гость) | 24 марта 2018 г, 17:02

глюковый фильм

приматка (гость) | 24 марта 2018 г, 16:36

Влад будет за Кшесинскую топить? Кено жеж запретить хотят!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться