Двое сварщиков из Елизова до смерти замучили предпринимателя: ИА «Кам 24»

Двое сварщиков из Елизова до смерти замучили предпринимателя

26 марта 2018, 11:18 5360

На Камчатке завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Елизово. Их обвиняют в вымогательстве денег и убийстве предпринимателя.

«По данным следствия, в августе 2017 года обвиняемые, находясь на территории промышленной базы, в здании «Кузницы» в ходе распития алкогольных напитков с 35-летним знакомым, являющимся индивидуальным предпринимателем и компаньоном их работодателя, стали требовать у последнего 15 тысяч рублей, якобы предназначенные им за работу. В связи с тем, что мужчина отказался передать им деньги, а также сообщить пин-код своей банковской карты злоумышленники руками, ногами, ножом, металлической арматурой и раскаленным металлическим предметом причинили ему множественные телесные повреждения. Не добившись от потерпевшего желаемого, один из обвиняемых задушил его электрическим удлинителем», – сообщила ИА «Кам 24» представитель краевого следственного управления Елена Матафонова.

По ее словам, на теле у погибшего предпринимателя эксперты насчитали не менее 116 повреждений.

В отношении 34-летнего участника расправы уголовное дело расследовалось по двум статьям УК РФ: 163 (вымогательство) и 105 (убийство, с целью скрыть другое преступление). Второго участника преступления, ему 35 лет, обвиняют только в вымогательстве. По данным следователей, оба злоумышленника являются жителями города Елизово, работали газоэлектросварщиками. Один из них ранее был судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд», – добавила Матафонова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

АнОним (гость) | 2 июля 2018 г, 10:40

Это наша страна и это наши люди... комменты добивают просто- какие то упыри находят еще в этом повод для шуточек.

душевные люди (гость) | 26 марта 2018 г, 21:16

Предприниматель наверное сварщикам задолжал и не хотел ничего платить. Ведь это среди предпринимателей распространенное явление

Дно (гость) | 26 марта 2018 г, 16:57

Там может не 15 тыщ, а по 15 каждому, тогда да...

Для дно (гость) | 26 марта 2018 г, 14:55

Это они так рассказали, в что было на самом деле, уже не узнаем

Дно (гость) | 26 марта 2018 г, 14:05

вот даун, выбрал смерть, а не 15 тыщ бичве отдать за выполненную работу

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться