Президент Путин объявил в России национальный траур: ИА «Кам 24»

Президент Путин объявил в России национальный траур

27 марта 2018, 23:52 11619

Президент России Владимир Путин объявил 28 марта днем траура. Это связано с трагедией в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» в Кемерове.

«В результате пожара, происшедшего 25 марта 2018 года в городе Кемерово Кемеровской области, имеются многочисленные жертвы и пострадавшие. Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю: объявить 28 марта 2018 года днём траура в Российской Федерации», – сообщается в указе главы государства.

В день траура на всей территории страны будут приспущены государственные флаги РФ; учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи. Правительству России совместно с органами государственной власти субъектов РФ президент поручил принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим.

Пожар в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» в центре Кемерова начался 25 марта около 16:00 по местному времени (12:00 мск). Спасатели сообщают о 64-х погибших, среди которых много детей.

Ранее несколько регионов России уже объявили траур в знак солидарности с жителями Кемеровской области. В центре Петропавловска-Камчатского сегодня вечером состоялась акция в память о погибших.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мама (гость) | 29 марта 2018 г, 14:16

Жаль ребятишек,у самой слезы 3 день ручьем.Ужасное горе.У нас на океанской ,вчера алкаши устроили в подвале смехопанараму,ржали,бухали,в такой день.Нет ничего человеческого у этих "людей".В головах пустота,а в крови алкаголь.

Проверяют ТЦ Пирамида (гость) | 28 марта 2018 г, 15:48

Меня больше волнует проверка ТЦ "Пирамида", т.к. туда дети ходят смотреть фильмы. Если хоть одно нарушение найдут я больше туда своих детей НЕ ПУЩУ! Вообще!

V (гость) | 28 марта 2018 г, 15:20

В связи с предстоящими массовыми проверками ТЦ по всей России, хотелось бы знать результат проверки ТЦ Шамояна. Ох там не все хорошо с пожаркой и вентиляцией! И прецеденты возгорания уже были. Не знаю, сколько еще продержится. Арендаторам - бдите! Не все нехорошее случается днем.

Меняем аватары! (гость) | 28 марта 2018 г, 14:59

В сетях активно меняют фотографии своих аватаров на фото с трагедии в Кемерово. Присоединяйтесь...

Написал Кому на Руси ж (гость) | 28 марта 2018 г, 14:38

Я не про эту цену.. а про ту которую заплатил владелец этого ТЦ , чтобы здание вошло в эксплуатацию без нарушений (по бумагам)

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться