В Петропавловске из-за жалоб горожан льготные проездные планируют продавать в РКЦ: ИА «Кам 24»

В Петропавловске из-за жалоб горожан льготные проездные планируют продавать в РКЦ

28 марта 2018, 07:35 4029

В администрации Петропавловска-Камчатского рассматривают вопрос об открытии продажи льготных проездных билетов пассажирского транспорта через систему Расчетно-кассовых центров.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении городского хозяйства округа, в настоящее время проездные билеты для льготных категорий граждан (школьников, пенсионеров, инвалидов) можно приобрести только в отделениях Почты России.

«В администрацию поступают жалобы от горожан на большие очереди в отделениях почтовой связи за льготными проездными. Продажа таких проездных через РКЦ позволит снять напряжение», – отметили в управлении.

Там добавили, что в настоящее время прорабатывается механизм по переводу льготников на электронные проездные билеты.

В Петропавловске работает 20 участков РКЦ, в которых можно приобрести и пополнить проездной билет на предъявителя. Продажа проездных на апрель продлится до 5 апреля.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

в прошлый раз писал (гость) | 28 марта 2018 г, 18:13

Льготные проездные нужно продавать в РПЦ

Студент (гость) | 28 марта 2018 г, 13:47

Какие проездные, заходишь на почту их уже как несколько дней нет.

(гость) | 28 марта 2018 г, 10:38

Администрация, я же вам ещё в прошлый раз писал, их надо продавать в пробочках и тогда проблем не будет, нихрена не прислушиваетесь ска.

Катерина (гость) | 28 марта 2018 г, 10:16

Можно подумать, в РКЦ кроме пенсионеров кто-то что-то платит. Все уже через онлайн банк коммунальные платежи оплачивают. Кассы РКЦ работают с 09-17, когда все остальные люди тоже на работе. Так что ничего там не возрастет. А пенсионеры , правда, почту освободят немного.

Ха (гость) | 28 марта 2018 г, 09:29

Ага, просто переместят очередь получается!! Теперь толпа пенсионеров будет давится в очереди в РКЦ наряду с теми, кто просто оплачивает коммунальные платежи. Т.е. очередь еще и возрастет!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться