«Если родители вас не бьют, это буду делать я» – воспитателя детсада обвиняют в избиении детей: ИА «Кам 24»

«Если родители вас не бьют, это буду делать я» – воспитателя детсада обвиняют в избиении детей

28 марта 2018, 14:15 8974

Родители воспитанницы детского сада Петропавловска-Камчатского написали в полицию заявление на воспитателя. По словам горожан, педагог избивала детей младшей группы.

Как сообщила ИА «Кам 24» жительница Петропавловска Юлиана Басова, ее 4-летняя дочь ходит в младшую группу детсада № 28 «Дельфинчик», который расположен в районе 8 километра на улице Кавказской.

«В октябре мы перевели дочь из другой группы в новую, так как там няня ударила ее рукой по лицу. Был разговор с заведующей, которая сказала, что подобного больше не повторится. Однако в новой группе, как мне стало известно, ситуация не лучше», – рассказала ИА «Кам 24» Юлиана Басова.

По словам женщины, вечером 23 марта она пришла в детсад забирать ребенка и стала невольным очевидцем того, как воспитательница бьет троих мальчиков, провинившихся во время прогулки.

«Дверь в группу была открыта, но воспитатель меня не заметила. Она била мальчиков руками по голове и спине, при этом угрожая принести из дома ремень, чтобы продолжить «воспитание», – рассказала Юлиана. Далее женщина на память привела слова воспитательницы, которые услышала: «Я мало вчера надрала вам уши? Сегодня повторим. Если ваши родители вас не бьют дома, то это буду делать я!»

Юлиана говорит, что в этот же день поехала в полицию и написала заявление.

«Наша дочь была сильно напугана увиденным. Она до сих пор боится идти в детсад, плачет. Насколько нам известно, воспитатель так и продолжает работать в той же группе», – добавила женщина.

В пресс-службе краевого управления МВД ИА «Кам 24» подтвердили, что в полицию действительно поступало заявление по данному инциденту. В настоящее время проводится проверка, на которую законом предусмотрено от 10 до 30 дней.

«Материалы проверки передадут в краевое управление Следственного комитета России, который и будет решать вопрос о возбуждении уголовного дела», – пояснила руководитель пресс-службы УВМД Алла Иванова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вета (гость) | 29 марта 2018 г, 07:09

Уж детские сады трясут как груши! Можете мне поверить, а у нас в городе, так любят писать писать во все инстанции, особенно приезжие с материка, и в основном ничего не подтверждается! Если бы хоть раз кого то привлекли за клевету!? Конечно, пишите, родные, больше развлечений нет никаких, а особенно грустно, что вовлекают в дрязги еще и собственных детей, лучше бы сказку им прочитали или в парк сходили! Весна, время обострений....

the Prodigy (гость) | 29 марта 2018 г, 00:33

За организацию детских садов лично Иваненко отвечает! Он своими приказами увольняет заведующих, если губернатор попросит. Так что пишите в мерию, пускай заведущую уволят, Иваненко это раз плюнуть!

Eleonora_1965 (гость) | 28 марта 2018 г, 23:11

Люди разные. Есть некомпитентные воспитатели,есть шизофренические родители. Весна, обострение с обеих сторон.

Вита (гость) | 28 марта 2018 г, 22:54

Проверить бы не мешало все детские сады, эт точно!

Вета (гость) | 28 марта 2018 г, 22:05

Вот ещё, они лучше дома посидят, это вы вкалывайте, а мы будет в течение дня за вами подглядывать, выискивать компромат, что не найдем, то придумаем....При этом лупим и материм своих детей не стесняясь при всех....

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться