В Петропавловске овчарка Аргус привела полицейских к убийце молодой женщины: ИА «Кам 24»

В Петропавловске овчарка Аргус привела полицейских к убийце молодой женщины

28 марта 2018, 14:36 7929

В Петропавловске-Камчатском было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. Подозреваемого в убийстве помогла задержать служебная собака по кличке Аргус.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, тело женщины обнаружили на улице Гоголя. На место преступления выехала следственно-оперативная группа, в составе которой работал кинолог Дмитрий Космачев со своей бельгийской овчаркой Аргус.

«Служебная собака уверенно взяла след и привела правоохранителей в частный дом. Когда оперативники вошли в дом, Аргус своим поведением «обозначил» подозреваемого – 36-летнего мужчину. Горожанин был задержан. Выяснилось, что он ранее был неоднократно судим», – рассказали в полиции.

В региональном управлении Следственного комитета России ИА «Кам 24» добавили, что против задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

«По версии следствия, ночью 27 марта 2018 года подозреваемый находился вместе со своей 33-летней сожительницей в квартире знакомых на улице Гоголя в Петропавловске. В ходе распития спиртного, мужчина приревновал подругу и стал кулаками и ногами наносить ей удары по голове. От полученных травм женщина умерла на месте происшествия», – рассказали в СКР подробности преступления.

По словам представителя управления, обнаружив, что сожительница мертва, злоумышленник со своим знакомым вынесли из дома тело женщины. Они отнесли труп к дороге и оставили его на проезжей части, сами же вернулись обратно в дом и легли спать.

В СКР добавили, что на время расследования планируют арестовать подозреваемого.

Как сообщало ИА «Кам 24», служебный пес Аргус уже не раз находил преступников. В 2016-м и 2017-м годах овчарка успешно помогала полицейским ловить воров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Камчатка это маленький (гость) | 29 марта 2018 г, 14:06

Петропавловск-Камчатский,город бичей,алкашей и насильников.Это факт.Уебище полное,и народ гомно,порядочных мало.Вчера соседи бичи дискотеку устроили,хотя всероссийский траур был.Таких мразей только и...,пользу обществу они не приносят,только вред.Пес молодец...не первый раз он пользу приносит!

Анонимка (гость) | 29 марта 2018 г, 13:59

Хороший мальчик справа!

Маша (гость) | 29 марта 2018 г, 11:55

Он же не нарочно, а в состянии афекта!

Судья (гость) | 29 марта 2018 г, 11:02

Понять-простить, на первый раз можно и условно.

Налипли (гость) | 28 марта 2018 г, 23:03

Щя походу второго, скем жмура выносили тоже напрягать будут, что не стуканул мусорам, да?

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться