МиГи с Камчатки слетали в Арктику на перехват бомбардировщиков : ИА «Кам 24»

МиГи с Камчатки слетали в Арктику на перехват бомбардировщиков

28 марта 2018, 18:21 4726

Летчики Камчатской базы морской авиации Тихоокеанского флота приняли участие в тренировке сил противовоздушной обороны. Два истребителя перехватывали самолеты противника в Арктике.

По информации Министерства обороны РФ, в ходе учений группа противолодочных самолетов Ил-38Н имитировала бомбардировщики условного противника. Самолеты должны были перелететь в район Чукотского моря и имитировать нанесение с севера бомбового удара по объектам Чукотского автономного округа.

«Для локализации угрозы воздушного нападения с аэродрома на Камчатке по тревоге была поднята пара высотных истребителей-перехватчиков МиГ-31. Им предстояло уничтожить самолёты условного противника на заданном рубеже еще до выполнения ими бомбометания. При выполнении задачи камчатские летчики-истребители впервые осуществили беспосадочный перелет протяженностью более 4 000 километров в район Арктики с двумя дозаправками в воздухе от самолета-заправщика Ил-78», – сообщает военное ведомство.

В Минобороны рассказали, что в арктическом районе истребители-перехватчики ТОФ обнаружили, классифицировали цели и провели по ним электронные пуски ракет класса воздух-воздух большой дальности.

«Кроме того, впервые в ходе учений наведение перехватчиков МиГ-31 на цель прошло под управлением радиолокационных постов и пунктов наведения авиации Восточного военного округа», – добавили в Минобороны.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Галина (гость) | 29 марта 2018 г, 19:11

Путин молодец , отжал Крым, а теперь пора взяться за Аляску.

(гость) | 29 марта 2018 г, 08:47

Афганистан и Чечня зато наше всё... Спасибо Горбачеву и Ельцину!

Нарколог (гость) | 29 марта 2018 г, 08:39

Ельцин не лез, т.к. занят был очень. Бухал

Веселуха (гость) | 29 марта 2018 г, 04:19

А что вова уже и с Арктикой разосрался? Посмотришь на "успехи" во внешней политике - полный пипец. Хуже, наверное , дела обстоят только в политике внутренней!

888 (гость) | 28 марта 2018 г, 22:09

А на Москву слабо?

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться