На Камчатке мама закрывала глаза на то, что сожитель истязал её сына: ИА «Кам 24»

На Камчатке мама закрывала глаза на то, что сожитель истязал её сына

29 марта 2018, 12:45 4174

В Мильковском районе края следователи СКР возбудили уголовное дело против 44-летней жительницы одного из сел. Женщина не препятствовала тому, что сожитель бил её сына.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета России, уголовное дело возбуждено по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

«По версии следствия, в период с июня 2017 года по январь 2018 года, женщина постоянно проживала совместно со своим 8-летним сыном и сожителем в одной из квартир Мильковского района. Мать присутствовала в моменты причинения сожителем насилия и боли сыну в результате физических наказаний последнего за неисполнение требований сожителя о послушании, а также в виде меры воспитательного воздействия. Мужчина бил мальчика руками, ремнем, шнуром от кипятильника по различным частям тела, при этом женщина, наблюдая за нравственными и физическими страданиями сына, достоверно зная о наличии у сына телесных повреждений, оставалась к этому равнодушной и не препятствовала действиям своего сожителя», – рассказали в СКР.

По словам представителя управления, зная об истязаниях, женщина также не обратилась за защитой своего ребенка в правоохранительные органы.

«Таким образом, злоумышленница при наличии реальной возможности не пресекла систематические издевательства над сыном, более того поддержала действия сожителя в виде причинения физического насилия в целях воспитания», – отметили в СКР.

По статье 156 УК РФ женщине грозит до трех лет лишения свободы.

Как сообщало ИА «Кам 24», уголовное дело по статье 117 УК РФ (истязания несовершеннолетнего) против 43-летнего сожителя селянки было возбуждено в феврале этого года. В СКР сказали, что расследование завершено, а дело направлено в суд.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Рисовый чай (гость) | 30 марта 2018 г, 03:42

Приматку когда в эфир вернут?

Де юре (гость) | 29 марта 2018 г, 13:19

А что, пацана лучше по попе не ремнём лупить, а ладошкой гладить? Тогда это уже другая статья..


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться