На Камчатке контролеры нашли нарушения в работе кондитеров и хлебопеков: ИА «Кам 24»

На Камчатке контролеры нашли нарушения в работе кондитеров и хлебопеков

31 марта 2018, 10:23 7403

На Камчатке контролеры Роспотребнадзора обнаружили нарушения в работе предприятий, которые занимаются изготовлением и продажей кондитерских и хлебобулочных изделий.

Как рассказали ИА «Кам 24» в Роспотребнадзоре, при проверке были выявлены следующие нарушения: не внедрены и не поддерживаются процедуры, основанные на принципах ХАССП (система управления безопасностью пищевых продуктов); не соблюдаются установленные изготовителем условия хранения скоропортящейся продукции; не осуществляется ежедневный контроль за температурой хранения продукции; холодильное оборудование не оснащено термометрами; допускается к работе персонал без периодических медицинских осмотров и гигиенической подготовки.

По результатам проверки контролеры изъяли из оборота 35 партий продукции объемом 441 килограмм. В каких именно организациях были выявлены нарушения и изъята продукция, в Роспотребнадзоре не сообщили.

Справка

На территории Камчатки действует 1 564 организации, которые осуществляют оборот кондитерских и хлебобулочных изделий. Их изготовлением занимаются 69 предприятий.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

хлебушек (гость) | 2 апреля 2018 г, 14:36

а мне вот. например, нравится продукция петропавловского хлебокомбината. очень вкусный хлеб, всегда свежий и очередь в их фирменных магазинчиках все время, в отличие от других производителей.

Россиянин | 2 апреля 2018 г, 12:44

Вот эти and.- ы уже задолбали. Любую сттуацию на власть выведут. А сами то, что делаете? Языком трепите да пальцем тыкаете? Поработать на благо своё и общества не пробовали? Это не мы, как вы считаете, "рабы совковые", это вы зомби забугорные.

Ттт (гость) | 2 апреля 2018 г, 11:10

То что проверили сегодня и выявили нарушения это очень хорошо. Но... Где гарантия ,что завтра не будет нарушение опять? На счет молока да , если оставить на ночь то оно не только становиться тягучей жижей но и горькой.

and. (гость) | 1 апреля 2018 г, 13:51

Вот самый эффективный менеджер российской олигархии хвастает, что, мол, зерна Россия столько производит, что и в СССР не производили. А товарищ Грудинин уточняет: и что толку? когда Россия всё зерно вывозит за бугор, потомушто дома перерабатывать зерно, молоть муку, печь НОРМАЛЬНЫЙ хлеб просто НЕ ВЫГОДНО, всё наглухо обложено налогами. Люди в России отвыкли от вкуса и запаха нормального хлеба, а молодёжь и не ела никогда настоящий хлеб. Дерьмо едим, господа-товарищи, и выбираем власть на все 76%, ах, все перетерпим, лишь бы не было войны. При советах плакали, ой, колбасы нету. Теперь едим колбасу из сои, загустителей и ароматизаторов. Что? все довольны? Да, если сейчас ввести нормальные ГОСТы на продукты питания, те самые, которые были в СССР, полки магазинов опустеют! Потому что в магазинах продают несъедобное дерьмо. Искусственный творог, порошковое молоко (кто не верит, оставьте на ночь в тёплом месте стакан знаменитого сосновского молочка, или нашего гормолокозавода. На утро в стакане будет тягучая масса, похожая на клей ПВА. Всё молоко в пакетах - такая же гадость). И этим дерьмом мы кормим своих детей. За такую жизнь мы голосовали на выборах?

Злюка (гость) | 1 апреля 2018 г, 13:47

А, это не нравятся две последние буквы из этого слова, ну, так бы и сказали.

Все комментарии (42)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться