В Петропавловске наркоман пойдет под суд за попытку продать гашиш: ИА «Кам 24»

В Петропавловске наркоман пойдет под суд за попытку продать гашиш

02 апреля 2018, 15:03 4279

В Петропавловске-Камчатском прокуратура направила в суд уголовное дело против 31-летнего жителя. Горожанина обвиняют в хранении наркотиков и попытке их продать.

По информации краевой прокуратуры, мужчину, который работает сварщика дорожно-строительной организации, обвиняют по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), а также части 3 статьи 30 и части 1 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

«По версии следствия, в начале августа 2017 года, находясь в краевом центре, обвиняемый приобрел более 1,6 грамма (значительный размер) масла каннабиса (гашишное масло), которое хранил у себя дома. Через несколько дней в ходе телефонного разговора он предложил одному из своих знакомых приобрести у него часть наркотика, на что тот согласился, но не смог получить, так как сварщик был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ», – рассказали в прокуратуре.

В надзорном органе отметили, что обвиняемый женат и имеет малолетнего ребенка. Он длительное время является потребителем наркотиков, не раз привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения, за употребление зелья и нарушение правил дорожного движения.

«Вину в совершении преступления признает полностью. Санкция статьи по наиболее тяжкому преступлению (части 1 статьи 228.1 УК РФ) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового», – сказали в прокуратуре.

Там добавили, что в отношении неустановленного сбытчика, у которого обвиняемый купил наркотики, возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ай да (гость) | 2 апреля 2018 г, 19:01

Снова 1,6 грамма это оказывается УВД наркотрафик накрыло. Таможня пиво ящик нашла это оказывается крупный обьем контрабанды. Ай да молодцы огурцы. Кто б их сорвал бы быстрей.

Григорий (гость) | 2 апреля 2018 г, 17:21

Помещенный и живущий в созданном кемто трешэ, лишен спокойствия т.к. опущен до ликвидации разума. Все спокойное во временном коротком осознании факта вызывает в них лишь усиление треша.

Кеша (гость) | 2 апреля 2018 г, 17:08

РФ - это и есть ЗОНА.

Я (гость) | 2 апреля 2018 г, 16:13

На зону! Из-за нарков и травы двух друзей потерял! Были классные ребята, общительные и активные. Сейчас - депрессивные и ленивые тела, мудро рассуждающие о пользе наркоты.

Обычный взгляд, только (гость) | 2 апреля 2018 г, 16:07

Раньше гашишное масла продавалось в аптеке. Продавалось как излечивающее средство от всех видов рака. Информацию не смогли удалить отовсюду, но в наши головы умникам удалось поместить мусор. Сейчас вы точно видите, что людей убивают всеразличными способами, все темы и направления выводящие на осознание и лечение болезней и от навяленных рамок под различными предлогами возведены в противозаконные путем выдуманного закона. Любому производителю смерти здесь зеленый свет, производтелю жизни - хода нет. Все лекарства в аптеках отравлены или не работают, информация возникновения болезней запрещена, ибо лечились бы сами и не требовалась бы контора под названием "минздрав" с сотнями больниц и поликлиник, в которых сейчас попросту начали отшивать тупых овечек, и подсовывая подписывать бумажку о том, что в связи с врачебной ошибкой такие "лекари ответственности не несут", более того, вам может быть отказано в предоставлении услуг без обьяснения причин законно. Другими словами вас пропугивают. Но есть одна фишка- всех посадить невозможно, поэтому сидит вся частная контора "рф", независимо где кто находится. Удерживая управление методом пропугивания хоть как-то, главный предиктор знает, что это долго не прокатит, не трудно сделать вывод: для тупых с телевизионным, бумажно-документальным, вузовским и школьным образованием, рамочным сознанием в ближайшем будущем наступят тяжелые и очень тяжелые времена .

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться