На Камчатке журналист хотел купить коллекционные монеты и стал жертвой аферистов: ИА «Кам 24»

На Камчатке журналист хотел купить коллекционные монеты и стал жертвой аферистов

03 апреля 2018, 08:29 3569

На Камчатке два человека стали жертвами мошенников. Заведующая магазином «заплатила» за проверку терминала моментальной оплаты, а журналист – за коллекционные монеты.

«В полицию обратилась 39-летняя заведующая магазином в городе Елизово. Накануне женщине позвонил неизвестный и, представившись техником сети платежных терминалов, попросил оплатить проверку работоспособности терминала моментальной оплаты, установленного в торговом павильоне. Поверив незнакомцу, елизовчанка перечислила на абонентский номер мошенника более 13 тысяч рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что номер телефона, на который женщина переводила денежные средства, зарегистрирован в Оренбургской области.

Еще по одному факту дистанционного мошенничества полиция проводит проверку. Рассчитывая приобрести коллекционные монеты, выставленные на продажу в интернет-магазине, 52-летний журналист списался по электронной почте с продавцом и перевел на счет неизвестного 21 тысячу рублей. Когда нумизмат понял, что вел переписку с аферистом, обратился в полицию.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

не ведись (гость) | 3 апреля 2018 г, 23:27

с Оренбурга звонили )))продавал тачку ..представился полковником ГИБДД ,с авито обьявление подсмотрели ..типа хочу посмотреть сыну вы не могли бы подьехать на Топоркова ,ну ладно думаю если в дороге позвонит )))и точно звонит а вы не могли бы мне на телефон три тысяч кинуть через терминал я по приезду вам отдам ))пришлось послать подальше

Мошенник (гость) | 3 апреля 2018 г, 09:03

Журналиста Кам-24 банально развели мошенники. Как мило.

Ник (гость) | 3 апреля 2018 г, 08:47

Че сказать, молодцы! Больше таких идиотов надо


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться