В апреле на Камчатке пройдет фестиваль зимних видов спорта: ИА «Кам 24»

В апреле на Камчатке пройдет фестиваль зимних видов спорта

03 апреля 2018, 15:05 4860

В министерстве спорта Камчатки заявили, что стартовал фестиваль зимних видов спорта. На выходных в апреле будут проходить соревнования, в том числе Авачинский и Мутновский марафоны.

«В апреле камчатцев ждёт несколько зрелищных спортивных мероприятий на крупнейших спортивных объектах Камчатки – биатлонном комплексе имени Фатьянова, горнолыжных базах «Эдельвейс» и «Морозная» и подножье Авачинского вулкана. Они будут проходить каждые выходные в этом месяце. Мы будем заранее информировать жителей края о предстоящих соревнованиях, чтобы каждый нашёл возможность принять участие в программе фестиваля», – рассказали ИА «Кам 24» в министерстве.

Фестиваль стартует 8 апреля. В этот день на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова в Петропавловске-Камчатском пройдут краевые соревнования по биатлону на призы чемпиона мира Дмитрия Ярошенко. Начало в 12:00.

С 9 по 15 апреля на горнолыжной базе «Эдельвейс» в Петропавловске пройдут краевые соревнования по горнолыжному спорту «Памяти Г.Л. Аграновского».

13 апреля с биатлонного комплекса им. В. Фатьянова стартуют краевые соревнования по лыжным гонкам «Авачинский спринт-2018». Старт в 17:45.

15 апреля на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова пройдут международные соревнования по лыжным гонкам «Авачинский марафон». Старт в 10:30.

С 17 по 22 апреля пройдут соревнования по ски-альпинизму «Kamchatka race» в рамках Кубка России по ски-альпинизму. Состязания будут проходить на горнолыжных базах «Эдельвейс», «Красная сопка» и «Морозная», а также на Авачинском перевале.

20 и 21 апреля пройдут открытые краевые соревнования по лыжным гонкам «Мутновский экстремальный марафон». Начало в 11:00. Старты в поселке Термальный Елизовского района.

22 апреля на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова состоится фестиваль по кроссу на снегоходах. Начало в 12:00.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

3 (гость) | 3 апреля 2018 г, 23:00

Конец апреля... зимний спорт... ёпрст

(гость) | 3 апреля 2018 г, 15:09

Как и беренгию будете навязывать?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться