Мэрия: во время циклона на сложных участках дорог будут дежурить тягачи: ИА «Кам 24»

Мэрия: во время циклона на сложных участках дорог будут дежурить тягачи

03 апреля 2018, 16:52 4656

Власти Петропавловска-Камчатского готовятся к подходу циклона, который, как ожидается, начнет оказывать влияние на погоду сегодня вечером.

«С 4 апреля и до окончания циклона светофоры на самых сложных участках дорог Петропавловска будут переведены в режим желтого мигания. Это делается во избежание излишних торможений и заносов, которые могут привести к ДТП. В таком режиме будут работать светофоры, расположенные на улице Океанской, у магазина № 12, на перекрестке Рябиковская-Красная Сопка. Также на этих участках для помощи автобусам будут дежурить тягачи», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Петропавловска-Камчатского.

Представители мэрии обратились к автомобилистам с просьбой на время снегопада оставить машины на стоянке и воспользоваться общественным транспортом.

В Петропавловске будут открыты перехватывающие площадки для личного транспорта горожан. Дополнительные парковочные места расположены на площади Дзержинского (в районе памятника Пограничникам), на площади Ленина в центре города, в районе торгового центра «Аквамарин» (Ленинградская,74/1) на КП. Две площадки предоставит МУП «Автостоянка» в районе улиц Виталия Кручины,11, на Северо-Востоке и Циолковского, 57, на Горизонте. В Ленинском районе во время пурги свой автомобиль можно будет оставить на территории, прилегающей к магазину «Шамса» (район Госпиталя).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

БС | 4 апреля 2018 г, 05:23

Тягачем на БАМе будет работать летающая горка главного снегоборца.

мастер спорта по междв (гость) | 3 апреля 2018 г, 22:50

На коммунпроект тягач тоже нужен! А то очистка всего района такая х....я, что в хорошую погоду то с трудом передвигаться можно, пешком в том числе (с утра идёшь в сад через владивостокскую,кроноцкую, а потом на остановку через ботанический) идёшь и думаешь то ли сверху прилетит, то ли ноги переломаешь!!! Поэтому нам очень нужен тягач во время непогоды и во время погоды - бронетранспортёр, чтобы от остановки к подъезду вёз))

Даша (гость) | 3 апреля 2018 г, 21:19

Надо тягачи по всему горизонту и кирпичам поставить.Власти то молодцы,расторгли контракт с подрчдчиком.теперь люди будут платить свои деньги за очистку как это делали в 2017 году

Сектор газа (гость) | 3 апреля 2018 г, 19:07

Пасха, я достану из серванта банку на три литра, Пасха, я покрашу яйца, хоть и в брюках, и не видно, Пасха, сяду я в свою машину марки "Орленок", Пасха, память всех своих родных я чтить привык с пеленок.

ПРГ (гость) | 3 апреля 2018 г, 18:59

Вы лучше оставте на парковках общественный транспорт, и обратитесь к водителям брать людей на остановках, если по пути.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться