Аферист пообещал жительнице Петропавловска купить молокоотсос и украл 150 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Аферист пообещал жительнице Петропавловска купить молокоотсос и украл 150 тысяч рублей

04 апреля 2018, 08:21 4392

На Камчатке в полицию с заявлениями о хищении денег мошенническим способом обратились две молодые женщины. Одна хотела продать молокоотсос, а другая – купить меховой жилет.

«27-летняя жительница краевого центра разместила на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже аппарата для сцеживания грудного молока. Позвонивший под видом покупателя мужчина пообещал молодой маме, что в ближайшее время за молокоотсосом приедет его приятель, а вот деньги, 1500 рублей, он может перечислить прямо сейчас», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Незнакомец выяснил номер банковской карты девушки, а вскоре перезвонил и сообщил, что все его средства ошибочно были перечислены на ее счет. Следуя подсказкам звонившего с целью вернуть чужие деньги, горожанка установила банковское онлайн-приложение, зарегистрировала электронный кошелек, совершала различные манипуляции с банкоматом. В результате со счета женщины были похищены практически все сбережения – 150 тысяч рублей.

В тот же день в полицию обратилась 26-летняя жительница одного из елизовских поселков. Девушка нашла в социальной сети объявление о продаже жилетки из меха песца, написала продавцу и перечислила на электронный кошелек более 6 тысяч рублей. Не получив оплаченный товар, девушка обратилась в полицию.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Житель П-К (гость) | 19 апреля 2018 г, 21:00

Лучше бы в туловище дала за так, мне например.

соси дальше молоко (гость) | 4 апреля 2018 г, 15:02

отсосала шмара, а не молокоотсос

житель Елизово (гость) | 4 апреля 2018 г, 12:50

Лучше бы так отсосала, у меня например


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться