Мошенники обманули жительницу Камчатки в официально-деловом стиле: ИА «Кам 24»

Мошенники обманули жительницу Камчатки в официально-деловом стиле

04 апреля 2018, 20:20 3951

Жительница Петропавловска-Камчатского перевела мошенникам 60 рублей на покупку цветов. Но так и не дождалась обещанного товара.

«Злоумышленники не только сделали качественный сайт в Интернете по оптовой продаже цветов, но и «заключили» с потерпевшей договор, в котором проставили подписи и печати. 43-летняя женщина, обратившаяся с заявлением в полицию, рассказала, что у неё не было ни малейшего подозрения в том, что её собеседники –мошенники: вся переписка велась в официально-деловом стиле, «специалисты компании» предоставили все необходимые документы, чтобы придать достоверности сделке», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

Женщина поняла, что стала жертвой обмана, только после того, перевела на банковский счет почти 60 тысяч рублей за партию цветов, но не дождалась поставки.

В настоящее время по факту происшествия проводится проверка. В полиции призывают камчатцев быть внимательными при осуществлении покупок в Интернете, соблюдать правила безопасного шопинга в сети и наводить справки о магазинах, прежде чем платить за товар.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Токарев (гость) | 10 августа 2018 г, 19:10

Сейчас сайт делается бригадой за сутки ..Чем качественней сайт тем больше доверия..он позволяет кидать по схемам за раз до 100 человек ..в день на. необьятной территории России ..100 умножить на 60 000 получается 6 лямов из виртуального воздуха ..

Аноним (гость) | 5 апреля 2018 г, 09:00

60 рублей это мощно)

Паша Белфаствоватый (гость) | 4 апреля 2018 г, 23:10

Хоть пиратов не обманывают когда они в енете свои тематические наряды покупают! Есть еще совесть у бандитов! Не обижают пиратов!

Z (гость) | 4 апреля 2018 г, 20:57

Лох тебя то кто уважает, дальше пивнухи небось ничего не покупаешь.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться