9 апреля в Петропавловске откроется выставка «Сказочный батик»: ИА «Кам 24»

9 апреля в Петропавловске откроется выставка «Сказочный батик»

08 апреля 2018, 13:38 3704

Краевая библиотека имени Крашенинникова приглашает на выставку Юлии Шингаревой «Сказочный батик». Известная художница сейчас живет в Петербурге, но регулярно демонстрирует свои работы землякам.

Выставка «Сказочный батик» начнет работу в понедельник 9 апреля и будет доступна в малом зале краевой научной библиотеки ежедневно с 11 до 12 часов, кроме пятницы. Экспозиция продлится до 31 мая.

«Вниманию посетителей будут представлены яркие, тонкие по исполнению и причудливые по сюжету картины, выполненные в техники росписи по шелку. По сюжетному замыслу все работы включены в циклы «Путешествие», «Баллады» и «Древние боги», - рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве культуры.

Юлия Шингарева родилась и выросла в Петропавловске-Камчатском. Училась в общеобразовательной школе №31 и музыкальной №2. Принимала участие во многих художественных выставках в Елизове, Петропавловске и в Санкт-Петербурге, где сейчас живет. По образованию Шингарева - музыковед, но с юного возраста много рисует и создает иллюстрации к книгам. С 2012 года является членом камчатского отделения творческого Союза художников России.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Падлюченка (гость) | 9 апреля 2018 г, 05:56

Пиратскую тему отражает? Если нет - пошла она лесом, бездарная!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться