Камчатского депутата Госдумы посадили за спину Милонова: ИА «Кам 24»

Камчатского депутата Госдумы посадили за спину Милонова

13 апреля 2018, 12:17 5618

На обновленном сайте Государственной думы РФ можно увидеть схему рассадки депутатов в зале пленарных заседаний. Раньше эта информация была засекречена.

Судя по схеме, размещенной на сайте Госдумы, депутат от Камчатки Константин Слыщенко сидит в 14-м ряду. Сразу перед ним (на 13-м ряду) расположился известный борец с педофилами и активистами ЛГБТ-сообщества Виталий Милонов из Санкт-Петербурга. В одном секторе со Слыщенко (через ряд от него) сидит представитель Чечни Адам Делимханов, неподалеку разместились Иосиф Кобзон и Валентина Терешкова.

Ирина Яровая, которая тоже представляет Камчатку, является зампредом Госдумы, поэтому она сидит в президиуме – лицом к залу. Рядом с ней находятся Ольга Тимофеева, Игорь Лебедев, Иван Мельников, Вячеслав Володин, Александр Жуков, Сергей Неверов, Ольга Епифанова и Петр Толстой.

«Если не считать членов президиума, то статус депутата не влияет на его место в зале заседаний», – сказал журналисту ИА «Кам 24» Константин Слыщенко.

По какому принципу рассаживают народных избранников, представителю Камчатского края не известно. По его словам, иногда депутаты меняются местами, но подобные изменения нужно согласовывать в секретариате.

Между тем, по данным «Интерфакса», до недавнего времени схема рассадки депутатов считалась засекреченной. Решение о неразглашении этой информации было принято российским парламентом более 20 лет назад. Однако представители думы нынешнего созыва признали подобный запрет бессмысленным. Во-первых, парламент позиционирует себя открытым органом, во-вторых, в интернете идет прямая трансляция заседаний, так что выяснить, кто где сидит, все равно не составляет труда.

При разработке дизайна нового думского сайта на нем предусмотрели интерактивную схему, раскрыв которую можно увидеть, какое место за каким депутатом закреплено. Новый сайт Госдумы был запущен в работу на минувшей неделе.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Dr. Freeman | 16 апреля 2018 г, 13:20

теперь камчатский депутат сможет борцу с педофилами и активистами ЛГБТ-сообщества спинку почёсывать

Думе и вове (гость) | 14 апреля 2018 г, 21:16

Ну чё нассали себе в штаны? Пока тепло...

Тузик думает думу (гость) | 14 апреля 2018 г, 14:00

Щукарь, а ты мне спросил? Зачем мне Пуговка. Пусть она и вправду с мичманом за спиной Милонова на радость Мизулиной православно унца-унца. Я лучше Горожанину кучку под колесо машины наложу, чтоб к прибыли.

Сергей (гость) | 14 апреля 2018 г, 09:22

А чо он там ваще делает?? И как он туда попал??

0_о (гость) | 13 апреля 2018 г, 23:18

Константину надо быть поосторожнее. У Делимханова при себе золотой пистолет, как бы чего не вышло, прецеденты уже были

Все комментарии (32)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться