В Петропавловске установят мемориальную доску в память о погибшем сотруднике ФСБ: ИА «Кам 24»

В Петропавловске установят мемориальную доску в память о погибшем сотруднике ФСБ

18 апреля 2018, 18:01 4828

В Петропавловске-Камчатском увековечат память погибшего офицера Якова Хасанова. Он был убит при нападении на управление ФСБ по Хабаровскому краю.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе городской думы, мемориальная доска будет установлена в субботу, 21 апреля, на фасаде здания школы № 36 в Петропавловске-Камчатском. Такое решение депутаты приняли в ходе заседания внеочередной сессии, которая состоялась сегодня, 18 апреля. С ходатайством об установке мемориальной доски выступило офицерское собрание УФСБ России по Камчатскому краю.

Как сообщало информагентство, Яков Хасанов погиб 21 апреля 2017 года. В тот день в приемную управления ФСБ России по Хабаровскому краю вошел неизвестный и, не пересекая установленную зону технического контроля, начал стрелять по находившимся в приемной людям. Погибли два человека, Яков Хасанов и один из посетителей, еще один посетитель получил ранения. Нападавший был убит ответным огнем.

Яков Хасанов родился в Петропавловске-Камчатском, закончил здесь школу. Затем поехал учиться в Хабаровский пограничный институт Федеральной службы безопасности РФ. По окончании вуза Яков по распределению попал в управление ФСБ России по Хабаровскому краю. Ему было 25 лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Щорс | 19 апреля 2018 г, 22:59

Опер, какая же ты мразота. Пожелаю-ка я тебе того же...

память (гость) | 19 апреля 2018 г, 14:55

Читая эту новость, мне вспомнилась другая, от 6 апреля. "Жителей Петропавловска призывают пожертвовать на памятник труженикам тыла". Получается так: на мемориальную доску офицеру, стало быть, деньги выделены, а на Памятник труженикам тыла - скидывайтесь, жители, сами. Или я ошибаюсь? Коль нет, мне глубоко непонятны такие "стандарты".

Опер (гость) | 19 апреля 2018 г, 12:32

Сидел на проходной очком ибаалом торговал, был бы хоть более-менее подготовленным не пристрелили бы как больную собаку.

Внимательный (гость) | 19 апреля 2018 г, 12:13

Жаль парня. Правильно что не забыли.

Молодёжь (гость) | 19 апреля 2018 г, 10:41

В Хабаре наркоты поболя,чем на Камче, и на улице пасть смертью храбрых от руки ищущего деньги на дозу нарика как два пальца об асфальт. А тут на стуле, в тепле и уюте....

Все комментарии (32)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться