Во Владимирской области задержали мошенника, обманувшего камчатскую пенсионерку: ИА «Кам 24»

Во Владимирской области задержали мошенника, обманувшего камчатскую пенсионерку

19 апреля 2018, 13:58 2675

Во Владимирской области по подозрению в мошенничестве полиция задержала 32-летнего жителя одного из поселков. Выяснилось, что одной из жертв афериста была жительница камчатского города Елизово.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД России, в конце февраля этого года в полицию обратилась 69-летняя жительница Елизова. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился знакомым. Он заявил, что ему грозит уголовное дело за ДТП. Мужчина сказал, что избежать ответственности можно за деньги. Елизовчанка поверила злоумышленнику и перевела 21 тысячу рублей. Позже женщина поняла, что попалась на уловку мошенника.

После проверки заявления потерпевшей, полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

«Сотрудники уголовного розыска камчатской полиции во взаимодействии с коллегами из Владимирской области установили злоумышленника, которым оказался 32-летний житель одного из поселков. Аферист по такой же схеме, помимо жительницы Камчатского края, похищал деньги у граждан из других регионов страны», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, в ближайшее время уголовное дело, возбужденное по заявлению елизовчанки, направят во Владимирскую область.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться