Камчатская «Библионочь» начнется с пиратского квеста и поэтического марафона : ИА «Кам 24»

Камчатская «Библионочь» начнется с пиратского квеста и поэтического марафона

20 апреля 2018, 05:50 4142

Тематические мероприятия в честь Всемирного дня книги и авторского права продлятся неделю. Организаторы обещают любителям книг насыщенную программу.

В эту пятницу, 20 апреля, в Камчатском крае стартует всероссийская акция «Библионочь», тема которой в этом году - «Магия книги». В 16:00 откроют череду мероприятий пиратские Библиосумерки и пиратский квест от Камчатской краевой детской библиотеки имени Виталия Кручины. «В пути участников квеста ожидают игровые препятствия, каверзные загадки, спортивные испытания и занимательные головоломки. Только настоящие пираты смогут добраться до желанного приза» - рассказали организаторы.

В краевой детской библиотеке имени Виталия Кручины пройдет фотоконкурс «Библиосумерки–2018 в поддержку книги и чтения». Чтобы стать его участником, необходимо сегодня посетить пиратские Библиосумерки, сделать снимок в тематической фотозоне, подписаться на страницу краевой детской библиотеки в Инстаграм - @knizhkindom - и разместить в своем профиле пиратское фото (поставив хэштеги #ККДБ и #Библиосумерки2018, а также отметив на фото краевую детскую библиотеку). На время проведения конкурса профиль участника должен быть открыт. Авторы трех лучших фотографий получат призы.

«Для повышения качества своих работ участники могут использовать графические редакторы. Подведение итогов конкурса состоится 27 апреля, с победителями организаторы свяжутся в Instagram. Телефон для справок: 8 (4152) 20-42-98. Адрес: Петропавловск-Камчатский, Владивостокская, 16», - сообщили в краевом министерстве культуры.

Сегодня же акцию «Библионочь-2018» поддержат библиотекари Елизовского района, а все мероприятия будут посвящены празднованию 90-летнего юбилея центральной и детской районных библиотек. С 19:00 там пройдут: поэтический марафон «Мелодия стиха», дискуссия «Читатель имеет право…», квест «Играем в классики с Крыловым», конкурс «Полет фантазии» (создание иллюстраций к стихотворениям), салон гаданий «Мадам ля Бук», литературная игра «Сто к одному», интерактивная викторина «Зашифрованные писатели», викторина «Охотники за книгами», розыгрыш призов и подарков от спонсоров акции.

Книголюбов Камчатки также вновь приглашают участвовать в конкурсном «Поэтическом марафоне». Посостязаться в декламации поэтических произведений могут все желающие старше 12 лет. Чтецы обычно не ограничиваются в выборе автора и темы стихотворения. Главные критерии, по которым определят победителей, - артистизм и любовь к поэзии. Телефон для справок: 8 (41531) 6-46-84. Адрес: город Елизово, улица Рябикова, 40.

ИА «Кам 24» уже анонсировало погружение в атмосферу СССР 22 апреля в Петропавловске, но и на этом мероприятия не закончатся. Подробная программа до 27 апреля включительно опубликована на сайте министерства.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ВДым на! (гость) | 20 апреля 2018 г, 16:04

А страшнючие пиратки, которые на фотках енетовских с Олежкой Ефимовым, будут попугивать собравшихся?

Горелик (гость) | 20 апреля 2018 г, 12:16

поддержу бардовской песней знаменитого пирата Олежку. заодно и предложу обналичить чего нибудь желающим.

Толя-конфискат (гость) | 20 апреля 2018 г, 07:27

Надеюсь братья Ефимовы - Влад и Олег возглавят пиратскую тематику! Давно мы уже не наблюдаем активность этих лучших сынов Камчатки! Этих витязей в тигровых шкурах!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться