Водитель «Мерседеса» спровоцировал аварию с участием трех машин (фото): ИА «Кам 24»

Водитель «Мерседеса» спровоцировал аварию с участием трех машин (фото)

23 апреля 2018, 13:36 4830

За минувшие выходные на территории Камчатского края зарегистрировано два ДТП. В результате аварий пострадали четыре человека.

21 апреля в 12:50 напротив дома № 6 по улице Тушканова в Петропавловске-Камчатском 31-летний мужчина на «Мерседесе-ML320» столкнулся с движущимся впереди микроавтобусом «Тойота- Таун-Айс» под управлением 68-летнего горожанина. От удара микроавтобус проехал прямо и столкнулся с «Маздой-Трибьют», за рулем которой находился 45-летний мужчина. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и пассажир «Мазды», а также водитель «Тойоты». Пострадавшим рекомендовано амбулаторное лечение.

В тот же день в 23:20 на 23 километре трассы Морпорт – Аэропорт 30-летний мужчина без прав выехал на «Тойоте-Хариер» на полосу встречного движения, где столкнулся с «Хондой-Партнер» под управлением 54-летнего мужчины. Водитель и пассажир «Хонды» получили телесные повреждения. Им назначено амбулаторное лечение.

Также выявлены 27 пьяных водителей. Ещё 10 человек от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 58 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 62 водителя сели за руль без права управления. 100 человек управляли транспортными средствами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 22 единицы автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено пять человек. С использованием средств видеофиксации выявлено 1539 нарушений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться