Опрос на Кам 24: где бы вы жили, если бы могли выбирать?: ИА «Кам 24»

Опрос на Кам 24: где бы вы жили, если бы могли выбирать?

24 апреля 2018, 16:55 6171

На сайте информационного агентства «Кам 24» началось новое онлайн-голосование. Читателям предлагается ответить на вопрос, где бы они жили, если бы была возможность выбора.

Участники опроса могут выбрать один из трех вариантов ответа: «на Камчатке», «в России за пределами Камчатки», «за пределами России». Кроме этого, у читателей есть возможность дать альтернативный ответ.

Голосование доступно на главной странице сайта или по этой ссылке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

почему такая разница? (гость) | 27 апреля 2018 г, 16:47

Для Александр не в колхозе, а в совхозе им.Ленина. Колхоз это камчатка, и в этом колхозе жить невозможно - дурят, не доплачивают и очень серьезно, по взрослому, поэтому в колхозе текучка кадров, а вот в совхозе им. Ленина у Грудинина подобного нет, туда не устроиться.

Поздно переехавший (гость) | 25 апреля 2018 г, 19:44

Камчатка. ОЧЕНЬ Красивый край, и верно пишут - люди другие нежели на материке, причем был в разных регионах нашей необъятной - вывод всегда один - Камчадалы (я не про наехавших за последние 15 лет) люди самые отзывчивые и не меркантильные. НО, при всей моей Любви к родному городу - было принято решение уезжать. И глядя со стороны - понимаешь что решение было принято правильно, хоть и поздно. Камчатка - это осиное гнездо гнилья у Власти, ментовского беспредела, и оголделого поФуизма на людей живущих в крае. Грязные дома с фасадами как после бомбежки, с дорогами которые похожи на военные действия а не весну. так всеми ожидаемую. Считаю что каждому жителю края нужно каждый год давать медаль "За Зиму и Отвагу". Цены на продукты никто не регулирует, ибо предполагаю заносят на верха..."помидорки в пакетиках". Медицина...у меня отец погиб в мед.заведении из за халатности врачей. Погода отдельная песня. Сейчас просыпаясь утром, я смотрю есть ветер или нет - потому как отсутствие ветра грозит жарой....и да я радуюсь ветру здесь - он несет прохладу. Про зиму писать смысла нет - зиму я видел 2 дня, ровно столько тут лежал снег и да, здесь то же отменяют школы из за снега - что бы дети могли его увидеть хотя бы...пока не растаял. Камчатка для Жизни - это тупик в никуда. Это Синдром отложенной жизни, каждый раз надеясь на лучшее и говоря себе - вот вот сейчас и в след.году будет лучше....дай Бог что б оставалось все по прежнему. Пару лет не был на Камчатке - по возвращению увидел - ничего не изменилось - абсолютно. Тогда принял решение на переезд. Уехал, не жалею, не скучаю, Люблю свою Родину из далека и по моему мнению это самое правильное чувство - Любить из далека а не хаять её живя там.

13-13 (гость) | 25 апреля 2018 г, 16:03

Сибиряк народ голосует ногами и с камчатки и с Хабаровска и с Омска ..зачем тратить свою жизнь на борьбу с холодом когда тебе еще палки в колеса вставляют в виде гигантских поборов по жкх и тд ..перезжают на юг и манали они рыбу и колбасу ...с Владивостока валят ,с Томска ...что там про Камчу говорить

Сибиряк (гость) | 25 апреля 2018 г, 15:36

Я на Камчатке второй год по работе. Прекрасная природа. В основном добрые и отзывчивые люди. Нет суетливости. Однако, есть существенные минусы, если верить местным - зарплаты, отсутствие работы. Хочется отметить, что такие проблемы существуют практически во всех населенных пунктах РФ, кроме городов-миллионников. Это системная проблема. Прибавьте к этому застой в экономике, хотя это уже немного другая история. Мне как гостю, например, не совсем понравилась краевая столица: ржавый металл на домах, много мусора, пробки при населении менее 200 тыс., проблемы с парковкой. Если в целом, было бы здорово развить в крае доступный туризм. Внятная ценовая политика на какие-то конкретные направления, специальные тарифы на авиабилеты и конечно же поддержка от федерального правительства. Создание особой "курортной зоны". Все-таки место уникальное, а потенциал в полной мере не используется. Ах да, у вас очень вкусная рыба и, как ни странно, колбасные изделия. Любите свой край. Как говорится, хорошо там, где нас нет.

Аноним (гость) | 25 апреля 2018 г, 14:31

Почти 90%проголосовавших мечтают покинуть Камчатку.Итог один -Камчатку нынешний губернатор и партия власти ЕР сделали непригодным для проживания регион

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться