В Петропавловске школьница посмотрела кино и стала вымогать деньги у женатого мужчины: ИА «Кам 24»

В Петропавловске школьница посмотрела кино и стала вымогать деньги у женатого мужчины

25 апреля 2018, 16:48 7429

Полиция Петропавловска-Камчатского возбудила уголовное дело в отношении 15-летней школьницы. Она подозревается в вымогательстве денег у горожанина.

«По словам 38-летнего мужчины, обратившегося с заявлением в полицию, со школьницей он познакомился в апреле этого года, когда подвозил случайную попутчицу на своей машине. В ходе беседы девочка ввела его в заблуждение, убедив, что ей уже 18 лет», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Общение продолжилось в социальной сети, пока переписку не увидела жена заявителя и не вступила от имени супруга в конфликт с новой знакомой мужа. Последняя, в свою очередь, стала угрожать, что сообщит в полицию о якобы имевших место фактах домогательства, если мужчина не будет ежемесячно перечислять ей по десять тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска и инспекторы по делам несовершеннолетних проверили слова заявителя, которые нашли своё подтверждение, а также убедились, что в отношении несовершеннолетней каких-либо противоправных действий совершено не было.

Подросток, давшая признательные показания, рассказала оперативникам, что идея «заработать» появилась у нее после просмотра художественного фильма.

В настоящее время школьница является подозреваемой по уголовному делу, возбужденному по статье 163 УК РФ «Вымогательство». Санкцией данной статьи предусмотрено, в частности, до четырех лет лишения свободы.

Ранее школьница в поле зрения правоохранительных органов не попадала, воспитывается в полной благополучной семье. Однако теперь она будет состоять на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 26 апреля 2018 г, 13:26

Чья это дочь? Признавайтесь...

Да уж (гость) | 26 апреля 2018 г, 09:50

Да уж, продвинутые детки в наше время!

вицлипуцли (гость) | 26 апреля 2018 г, 09:17

и вывела на чистую воду спидозника.красотка!надеюсь жена не тупая и кинула эту заразу

Волков (гость) | 26 апреля 2018 г, 09:16

Зайцев, ты значение слова "рогоносец" хорошо понимаешь?

Настя и Матильда (гость) | 25 апреля 2018 г, 22:13

Где такое кино показывают? Хочем тоже посмотреть хоть одним глазком.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться