Наркоторговец, которому грозит пожизненный срок, не получил снисхождения от присяжных: ИА «Кам 24»

Наркоторговец, которому грозит пожизненный срок, не получил снисхождения от присяжных

26 апреля 2018, 18:12 4815

На Камчатке присяжные заседатели признали 35-летнего жителя Петропавловска-Камчатского виновным в контрабанде и пересылке синтетических наркотиков. Мужчине грозит пожизненный срок.

Как сообщили ИА «Кам 24» в прокуратуре, дело слушалось в краевом суде. Горожанина, работающего водителем в туристической компании, обвиняли в совершении 22-х преступлений, связанных с контрабандой, незаконной пересылкой и покушением на сбыт синтетических наркотиков.

«Согласно материалам уголовного дела, с января по ноябрь 2016 года мужчина неоднократно заказывал различные виды наркотиков синтетической группы посредством сети Интернет с иностранного сайта. Наркотики приходили на Камчатку из Нидерландов, Камбоджи и Гонконга в посылках с незадекларированным вложением под видом игрушек. 8 ноября 2016 года незаконная деятельность горожанина пресечена сотрудниками управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков краевого управления МВД России», – рассказали в прокуратуре.

В ходе суда, по словам представителя прокуратуры, злоумышленник отрицал свою причастность к преступлениям.

«Несмотря на это, вердиктом коллегии присяжных заседателей подсудимый признан виновным в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, и не заслуживающим снисхождения. После вынесения вердикта суд изменил меру пресечения обвиняемому с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу», – сказали в прокуратуре.

Там добавили, что теперь суду предстоит определить мужчине наказание, изучив его характеристики. Представитель прокуратуры отметила, что горожанину грозит лишение свободы на пожизненный срок.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Reani (гость) | 27 апреля 2018 г, 08:46

По мне как то строго на всю жизнь из за наркоты. За убийство меньше дают. Лет 7 - 10 дали бы пусть подумает

Нет синтетике (гость) | 26 апреля 2018 г, 23:33

Сам не святой -дую иногда, но всегда с умом и только натуральное. Втираю иногда в подмышки соли и пельмени, но это так, по минималке, ни как эти уроды -до последней мили... Могу бросить в любой момент

Нет синтетике (гость) | 26 апреля 2018 г, 23:28

шлепнуть бы урода в тюрьме .содержать еще эту мразь на зоне...

Блин (гость) | 26 апреля 2018 г, 19:26

нечего было просить чтоб присяжные рассмотрели дело, вот и выпросил на пожизненно. Самый гуманный в мире суд дал бы минимум, а теперь нечего локти кусать

Идиот (гость) | 26 апреля 2018 г, 19:09

На свой адрес что ли выписывал? Точно дурак))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться