На Камчатке приставы арестовали 17 компьютеров в павильоне «Кристалл-Лото»: ИА «Кам 24»

На Камчатке приставы арестовали 17 компьютеров в павильоне «Кристалл-Лото»

27 апреля 2018, 12:28 4019

В Петропавловске-Камчатском судебные приставы арестовали 17 персональных компьютеров. У их владельца скопились многочисленные долги, которые он не хотел гасить добровольно.

«На исполнении в Петропавловск-Камчатском городском отделе судебных приставов № 2 в отношении местного жителя находится 17 исполнительных производств. Это взыскание задолженности за жилищно-коммунальные услуги, налог и исполнительский сбор на общую сумму 1 миллион 272 тысячи рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Судебным приставом был принят комплекс мер принудительного характера. Должника ограничили в праве выезда за пределы Российской Федерации, вынесли ему ограничение на совершение регистрационных действий с недвижимым имуществом, а также обратили взыскание на его поступающие доходы. Однако принятые меры не побудили мужчину к погашению долга.

После этого пристав-исполнитель установил имущество, принадлежащее должнику – это оргтехника и мебель, располагающиеся в павильоне «Кристалл-Лото». Выехав на место, сотрудники службы арестовали 17 компьютеров с периферийными устройствами и 16 компьютерных столов.

По предварительной оценке, стоимость арестованного имущества составляет около 174 тысяч рублей. Если в ближайшее время мужчина не оплатит задолженность, его имущество будет передано на реализацию.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

приматка (гость) | 28 апреля 2018 г, 05:22

СВободный микрофон не порвите, гады!

www (гость) | 27 апреля 2018 г, 23:21

Полтора ляма долгов!!! Мне тут за десятку приставы весь мозг выели, а тут такие суммы накопились!!!

Ойля-ля | 27 апреля 2018 г, 14:59

Здесь, видимо, усматривается главное- бабки. Не важно, что это преступная деятельность, главное, чтоб вовремя отстегивали. Отстегнул, наверное, маловато, да еще и лишние рты появились... Не вытянул всех, пришлось распрощаться с бизнесом....

Спец (гость) | 27 апреля 2018 г, 14:20

Лото -игры? Это же уголовка!

Ы (гость) | 27 апреля 2018 г, 13:10

Я конечно все понимаю, долги там и прочее, но вообще то не приставы, а полиция должна была арестовывать, и не имущество, а его самого, за организацию и проведение азартных игр...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться