Нежелание становиться уголовником побудило камчатца вспомнить о ребенке и найти работу : ИА «Кам 24»

Нежелание становиться уголовником побудило камчатца вспомнить о ребенке и найти работу

07 мая 2018, 08:41 4903

В Петропавловске-Камчатском уроженец Узбекистана решил устроиться на работу, чтобы выплачивать алименты ребенку. На перемены его побудил визит приставов и страх перед уголовной ответственностью.

«На исполнении в Петропавловске-Камчатском городском отделе судебных приставов № 4 в отношении уроженца Узбекистана 1988 года рождения находятся исполнительное производство о взыскании алиментов. Сумма долга составила более 570 тысяч рублей. Никаких действий к погашению задолженности мужчина не предпринимал, на связь с судебными приставами не выходил, трудоустроен не был», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Судебный пристав-исполнитель смог установить, что мужчина подрабатывает ремонтом автомобилей, и принял решение встретиться с должником под видом клиента. После встречи с сотрудниками службы мужчине пришлось проехать в отдел судебных приставов для объяснений по факту неуплаты алиментов.

Судебным приставом был принят полный комплекс мер принудительного характера. Должник был ограничен в водительских правах и в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Кроме того, за неуплату алиментов мужчина был привлечен к административной ответственности. За воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей при выходе по месту проживания должника был составлен протокол об административном правонарушении, за который предусмотрен штраф.

Мужчину предупредили о том, что если в ближайшее время он не устроится на работу и не погасит задолженность, в отношении него может быть возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты алиментов.

Применение данных мер побудили должника к трудоустройству и исполнению своих обязательства.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

501 (гость) | 7 мая 2018 г, 10:28

А зарплаты у нас большие. 63000? Средняя. Быстро погасит долг.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться