Москва даст Камчатке денег на создание детского технопарка: ИА «Кам 24»

Москва даст Камчатке денег на создание детского технопарка

10 мая 2018, 15:28 3854

Камчатка получит средства на создание детского технопарка «Кванториум». Для работы в новом учреждении камчатские педагоги пройдут обучение в Москве.

Как рассказали в региональном министерстве образования и молодёжной политики, Камчатский край вошёл в число 12 субъектов России, которые получат из федерального бюджета страны средства на создание детского технопарка «Кванториум» в рамках реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» государственной программы «Развитие образования».

В период с 14 по 27 мая 13 педагогических работников пройдут обучение в Москве по направлениям: «Hi-tech», «IT», «Промышленный дизайн», «Аэро (коптеры)», «Энерджи» и «Робо».

В министерстве отметили, что для создания технопарка на Камчатке предусмотрено более 78,9 миллиона рублей.

Как сообщало ИА «Кам 24», в ноябре 2017 года в Петропавловске открылся детский технопарк для 400 детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет.

Справка

«Кванториум» – это федеральная сеть детских технопарков, которые представляют собой площадки, оснащенные специальным оборудованием. Проект технопарков реализуется на федеральные деньги.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

земляк (гость) | 11 мая 2018 г, 09:11

В бухгалтерском учёте есть такая статья расходов: Недостачи, выявленные в результате инвентаризации, виновники которых по решению суда не установлены.

Иваныч (гость) | 10 мая 2018 г, 23:36

Че за хреновену пацан собрал?......

Чистюля | 10 мая 2018 г, 21:08

Скрепам. Это кто же ребенку так мозги то засрал? Ужас, горе какое

123 (гость) | 10 мая 2018 г, 20:03

Так есть же в городе технопарк, на срв где-то..

Духовная скрепка (гость) | 10 мая 2018 г, 19:17

В городе Долгопрудном Московской области 17-летний школьник выбросился из окна после того, как к нему в дом пришли с проверкой сотрудники ФСБ. Подросток увлекался химией, был неоднократным победителем олимпиад по этом предмету, пишет «Московский комсомолец». Дома он оборудовал мини-лабораторию, в которой проводил опыты, что привлекло внимание соседей. Вскоре домой к подростку пришли сотрудники ФСБ. Они провели проверку и взяли со школьника и его родителей подписку о неразглашении. Как рассказали педагоги школы, где учился подросток, в день гибели у него был день рождения. Он был весел и шутил на переменах. Вечером, придя домой, школьник выбросился из окна. Следователи областного СК при осмотре квартиры нашли предсмертную записку, адресованную родителям. В ней подросток сообщил, что государству не нужны одаренные люди и что таких, как он, душат проверками.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться