Коммунальный начальник не доплатил беременной женщине 250 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Коммунальный начальник не доплатил беременной женщине 250 тысяч рублей

11 мая 2018, 15:25 5480

На Камчатке следователи краевой столицы восстановлены трудовые права беременной женщины. Гендиректор компании, где она работала, не оплатил ей пособие по беременности и родам.

«В апреле 2018 года в следственный отдел Петропавловска-Камчатского обратилась жительница краевого центра с заявлением о невыплате ей заработной платы и иных установленных законом выплат руководством управляющей компании, в которой она работала», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

Руководством следственного отдела в ходе проверки и опроса работодателя в защиту прав беременной женщины была разъяснена принципиальная позиция Следственного комитета России по защите трудовых прав работников. Кроме того, проведена документальная проверка произведённых работнику начислений и выплат, причитающихся в соответствии с действующим законодательством.

По результатам проверки, генеральным директором управляющей компании принято решение о незамедлительной оплате заявительнице больничного листа по временной нетрудоспособности и пособия по беременности и родам в размере 250 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Просто читатель (гость) | 13 мая 2018 г, 20:34

Да этих гендиректоров, раслодилось как собак, глупые, неграмотные, действительно чувствуют себя ЦАРЯМИ, надо десяток другой на нары отправить, чтобы ЗАКОН не нарушали, а то сами не работают, а зарплаты за десятерых получают! А так бы посидели в тюрьме пару лет, да махали кайлом, так по другому на простых , на рабочих, людей смотрели! С Уважением, а не как на рабов, которыми они управляют как хотят, и платят за работу, как посчитают нужным, а не по совести!

anonimpk | 11 мая 2018 г, 23:03

лучше бы ск проверил губераппарат

Бардак (гость) | 11 мая 2018 г, 17:29

Кто-то пошел жаловаться,а кто-то не пойдет из-за юридической безграмотности.А,до каких пор вот этот беспредел будет творится ?Безнаказанность,бесконтрольно порадило кучу гендиректоров,которые чуствуют себя рабовладельцами,хозяевами жизни плюющие на законы,потому что реального наказание за невыплаты пособий,зарплат никто не понес

* (гость) | 11 мая 2018 г, 17:12

Надо было пенсионерку на работу брать.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться