В Петропавловске отремонтированная лестница на Никольскую сопку не пережила зиму: ИА «Кам 24»

В Петропавловске отремонтированная лестница на Никольскую сопку не пережила зиму

12 мая 2018, 11:05 8690

На Никольской сопке в Петропавловске-Камчатском элементы лестницы, которую ремонтировали в прошлом году, за зиму пришли в полную негодность. В мэрии обещают обязать подрядчика переделать брак.

Лестницу на Никольской сопке осенью прошлого года ремонтировала компания «Триада». Сообщалось, что за работы было выплачено более 11 миллионов рублей.

Весной обнаружилось, что многие отремонтированные элементы объекта за зиму разрушились. Недавно со ступеней сняли деревянное покрытие, которое стелили на зиму. Выяснилось, что на ступенях во многих местах разрушилась и плитка и бетонное основание.

«Если подрядчик думает, что он может взять деньги и оставить после себя такой ужасный результат, то он ошибается. Явно сэкономленные на материалах, использованных при ремонте, деньги, все же придется израсходовать – только теперь за свой счет. Необходимо восстановить и привести объект в порядок», – заявил глава города Виталий Иваненко, побывав на объекте.

В администрации Петропавловска сообщили, что начнут претенциозную работу, чтобы обязать подрядчика устранить брак. Кроме того, в мэрии пообещали, что действия должностных лиц, принявших такой ремонт, будут проверены.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Созерцатель (гость) | 16 мая 2018 г, 01:55

нет, памятник трех непьющих после ремонта через год просто развалится. в связи с чем местными властями будет принято поставить там очередную пивнушку. а что? как раз центральная трасса города. очень удобно. вы лестницы на силуэте видели??? зачем мне лестница на никольской, если обычная инфраструктурная лестница до сих пор в ненормальном состоянии. а там ведь тоже была вроде закупка по 44 фз. она нужна очень многим людям. это необходимость. а кому нужна лестница на никольской сопке? вы в порядок город ДЛЯ ЛЮДЕЙ приведите, чтобы было комфортно жить, а не эти устрашающие взгляд лестницы, якобы тротуары на улице горького, а теперь якобы ремонт на ул. войцешека.

БС | 14 мая 2018 г, 19:46

А в проекте была другая плитка! Дороже

Зинка (гость) | 14 мая 2018 г, 17:43

А на какие шиши потом дворцы в Сочи строить? С мраморными лестницами?

Богатейшая страна, одн (гость) | 14 мая 2018 г, 17:34

А давайте мрамором лестницу реставрируем, что бы не хуже, чем в Одессе!

Ностальгия (гость) | 14 мая 2018 г, 17:21

Правильно, не будем. Хотя война - это концентрированная политика с экономической подоплёкой. Надо было Путину Украину разбомбить нахрен, как Чечню, и не восстанавливать. Чтоб не было с чем сравнивать. И чторб камчатские украинцы о своих дедах-прадедах забыли напрочь, а то у многих там родичи, да и свои поездки к ним многие сейчас вспоминают.

Все комментарии (97)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться