На Камчатке женщину-истопника уволили за прогулы, чтобы не отпускать на пенсию: ИА «Кам 24»

На Камчатке женщину-истопника уволили за прогулы, чтобы не отпускать на пенсию

14 мая 2018, 13:43 4442

На Камчатке истопник администрации сельского поселения добилась законного выхода на пенсию через суд. Работодатель не хотел отпускать женщину на законный отдых и уволил ее за прогулы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом суде, истопник администрации одного из сельских поселений Камчатки решила выйти на пенсию. Однако работодатель не захотел её отпускать. Женщина настаивала на увольнении и перестала выходить на работу. В ответ руководитель администрации уволил ее за прогулы.

Возмущённая работница обратилась в Карагинский суд и просила признать незаконным её увольнение за прогулы, изменить основание и дату увольнения, а также взыскать задолженность по заработной плате. Районный суд в удовлетворении требований истопницы отказал. Но судебная коллегия по гражданским делам Камчатского краевого суда, рассмотрев дело по жалобе, приняла новое решение.

«Работодатель получил заявление женщины с просьбой оформить её увольнение по собственному желанию, поэтому по закону был обязан уволить истопницу по истечении двухнедельного срока. Судебная коллегия требования сельчанки удовлетворила. Увольнение за прогулы признано незаконным, а формулировка изменена на увольнение по собственному желанию», – сообщили в суде.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

555 (гость) | 15 мая 2018 г, 06:18

Вообще-то при увольнении в связи с выходом на пенсию не нужно отрабатывать две недели.

Барин (гость) | 14 мая 2018 г, 22:30

Эх! А раньше могли бы просто выпороть на конюшне и все. Ишь пенсию захотела.

Отдать или продать сво (гость) | 14 мая 2018 г, 14:28

Какое бы нибыло решение, в опущенной режимной крепостной территории, Вера в выдуманные законы касты рабов и батраков, приходит в негодность. Кому нужна такая пенсия? Стоит ли соблюдать такие законы и отдавать свой труд по-белому? Сможете ли вы продавать свой труд?

Кот (гость) | 14 мая 2018 г, 13:58

Некомпетентный (купленный?) районный суд.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться