До 5 июня в Петропавловске сформируют списки новых групп в детсадах: ИА «Кам 24»

До 5 июня в Петропавловске сформируют списки новых групп в детсадах

15 мая 2018, 05:52 6513

С 1 по 5 июня будут сформированы списки новых групп в детских дошкольных учреждениях Петропавловска-Камчатского.

В новом учебном году будет открыта 91 группа для 1 760 детей. Из них 56 мест предназначены для детей в возрасте до 2-х лет, 1 483 – от 2 до 3 лет, 221 место – с 3 до 4 лет.

«С 5-го июня через интернет-портал «Госуслуги» родителям будет открыт доступ к информации о комплектовании новых групп в детских садах. С этого же момента в соответствии с графиком, который будет размещен на образовательном портале города, начнется выдача направлений в детский сад. Для этого нужно обратиться в службу «одного окна» по улице Ленинградской, 74/1. Родители, у которых по какой-то причине не получится взять направление по графику, смогут получить его в любое другое время до 20 августа, – цитирует пресс-служба мэрии представителя городского управления образования.

В пресс-службе напомнили, что продолжается прием заявок для зачисления детей в новый детский сад № 25 на улице Дальневосточной. Он будет готов принять малышей с 1 сентября. Заявление в службу «одного окна» необходимо подать до 25 мая.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Чистюля | 15 мая 2018 г, 20:01

К прокурором, ментам, воякам и прочим малоимущим и срочно нуждающимся в детских садах с претензией обращайся. Им нужнее чем нам, смердам.

з (гость) | 15 мая 2018 г, 09:15

Клал я с колокольни на эти предварительные записи.Третий год стоим в очереди, два раза нас отодвигали на зад из за льготников. Вчера узнали что мы осенью не попадаем в набор групп так как нет мест, потому что много льготников через блат и знакомых распределились в наш садик. Но самое интересное , что и на следующий год мы не попадаем так как наша дата рождения не попадает под их набор. ТВАРЬЁ

Для детей на Камчатке (гость) | 15 мая 2018 г, 08:50

Моя дочка уже не попала в детский сад. Увы мест нет. 2 года и 3 месяца. Будет дома сидеть.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться