Жители камчатского села Соболево жалуются на мусор и бездомных собак: ИА «Кам 24»

Жители камчатского села Соболево жалуются на мусор и бездомных собак

16 мая 2018, 06:40 6181

Жители камчатского села Соболево считают, что местные власти недостаточно следят на чистотой на улицах. Кроме того, по словам сельчан, в населенном пункте много безнадзорных собак.

В редакцию ИА «Кам 24» обратилась жительница села Соболево Соболевского района Надежда Носкова. По словам пенсионерки, обочины дорог в селе завалены различным хламом и мусором, но местные власти не обращают на это внимания.

«Даже возле здания администрации на 9 Мая все было засыпано окурками. Никого эта грязь не беспокоит. В городе хоть субботники проводят, а у нас еще ни одного не было. Кроме того, еще в апреле и в администрацию, и в полицию жаловались на своры бродячих собак, но как бегали они по селу, устрашая людей, так и бегают», – рассказала Носкова.

За комментарием ИА «Кам 24» обратилось к исполняющему обязанности главы администрации Соболевского сельского поселения Александру Черевко. Он пояснил, что в селе регулярно проводятся мероприятия по благоустройству.

«В частности, на 25 мая запланирован сельский субботник, а с 28 мая по 29 июня – месячник. В рамках этих мероприятий организации, предприятия и просто сельские жители должны будут заняться уборкой своих территорий», – сказал Черевко.

Что касается собак, то и.о. главы подтвердил, что получил несколько жалоб от жителей поселения.

«Отловом безнадзорных животных должна заниматься администрация Соболевского района. На мой запрос они сообщили, что в настоящее время проводятся конкурсные процедуры, по результатам которых определится организация, которая займется животными», – пояснил Черевко.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

авача (гость) | 24 июля 2020 г, 19:09

Прикорм или потому,что не все ущербный,как Горожанин

Алёша (гость) | 16 мая 2018 г, 11:33

Жители жалуются не на мусор возле домов, возле домов соответственно сами жильцы наведут порядок, а на улицах возле администрации и т.д. Я лично собаку не выкидывал, а теперь эти собаки кусают детей!!! Я бы рад их отстрелить и ружьё есть, ан нет, нельзя.

@.ru (гость) | 16 мая 2018 г, 10:43

дама, которая жалуется на мусор в селе, не пробовала у себя чистоту навести возле дома, собрать жильцов на субботник, сгрести мусор возле помойки, сами же накидали. Прежде чем обращаться с новостью в кам24. Суть обращения должна носить смысл, не приедут же с края убирать этот мусор и ловить собак, дворников в селе нет, - кто если не сами должны убирать за собой? и детей своих приучать у чистоте.

Катя (гость) | 16 мая 2018 г, 10:34

Согласна с предыдущим комментарием. Сами жители и развели этих собак, выкинув их на улицу. А те и расплодились. Вы живете в небольшом селе. Что мешает вам выйти на улицу и убрать ваш мусор!? Проще ходить и жаловаться.

@.ru (гость) | 16 мая 2018 г, 10:30

как можно жаловаться на мусор и бездомных собак в селе, если это рук самих жителей. Возле своих заборов, домов кто должен убирать, как не сами, выбрасывают пакеты полные бутылок вдоль дорог инопланетяне с пролетающих тарелок? Вдоль ограждений школы и детского сада помойка, хотя у них имеется дворник, видимо руководители ждут, когда чуть подсохнет, выгнать детей собирать мусор.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться