Проездные билеты на июнь: ИА «Кам 24»

Проездные билеты на июнь

02 июня 2018, 14:09 6292

21 мая на участках Расчетно-кассового центра Петропавловска-Камчатского открылась продажа проездных билетов на июнь. В мэрии говорят, что теперь электронные проездные смогут купить и льготники.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации города, наряду с общегражданскими проездными на предъявителя с этого месяца электронные проездные смогут приобрести городские льготники – неработающие пенсионеры и студенты. Школьники также получат электронные проездные, но в августе, перед началом учебного года.

«Мы открыли продажу раньше срока, чтобы дать больше времени тем, кто будет приобретать льготные проездные билеты. Сразу отмечу, что не стоит обращаться массово в первые дни, чтобы не создавать ажиотажа. Если вы пришли на участок и увидели большую очередь, не обязательно стоять, можно прийти в другой раз или обратиться на другой участок РКЦ. Проездных билетов хватит на всех», – сказала руководитель РКЦ Марина Заичкина.

Она подчеркнула, что при покупке льготного проездного билета необходимо предъявить паспорт и документы, подтверждающие право на льготный проезд в общественном транспорте.

«Для удобства горожан разработан гибкий график работы участков РКЦ, чтобы люди успевали зайти после работы или в выходной день. Одни участки открыты до 20:00, другие – до 18:00, какие-то работают в субботу, но закрыты в понедельник», – добавила Заичкина.

В городе открыто 18 участков РКЦ, расположенных по следующим адресам: проспект Циолковского, 30; улица Терешковой, 1; улица Звездная, 5; улица Амурская, 3; проспект Победы, 9; улица Океанская, 52 (4 участка); проспект Вольского, 32; улица Индустриальная, 13; проспект 50 лет Октября, 25а; улица Петра Ильичева, 30; проспект Победы, 51; улица Владивостокская, 29; улица Ларина, 11/1; улица Ленинградская, 74 и 74/1.

Студенческие проездные продаются на участках на улице Ленинградской.

Проездные билеты для многодетных семей продаются на участках на проспекте Победы и 50 лет Октября, а также на улицах Океанской, Ленинградской, Петра Ильичева, Ларина и Терешковой.

Проездные билеты для остальных льготных категорий граждан можно купить на любом участке РКЦ.

По вопросам реализации льготных проездных билетов работает телефон «Горячей линии»: (8 415 2) 25-18-95.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

knnj | 23 мая 2018 г, 13:31

Господи да нахрен вообще нужны эти электронные проездные ?!Толку от них? Отстоишь в ркц час,в лучшем случае,а потом ещё и в автобус сесть не можешь. Стоишь как дурак с этой карточкой на проходе в автобусе.То аппарат не настроен,то вовсе не работает.

Пенс-инвалид (гость) | 22 мая 2018 г, 08:56

А почему на фотке опять бумажные проездные на июнь? Что за лабудень? Электронные они будут или бумажные, не пойму никак? Если электронные, то нафуя бумажных наклепали по 100 рублей? Опять все мозги запудрили!!

Вера (гость) | 21 мая 2018 г, 21:22

Как хорошо было на почте! Никаких очередей, максимум 5 минут ожидания, а тут полная проверка вторично, скоро еще справку о проживании требовать будут.

Пенс-инвалид (гость) | 21 мая 2018 г, 16:13

Опять бумажный втулят, как майский? А где электронный, пополняемый? Как дурак с намытой шеей простоял в начале мая за проездным, думал дадут электронный. Хер там, бумажный сунули.

Marc- Edouard Vlasic (гость) | 21 мая 2018 г, 14:53

Стоял в очереди 3 часа.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться