В Петропавловске силовики проводят учения в детском парке: ИА «Кам 24»

В Петропавловске силовики проводят учения в детском парке

22 мая 2018, 10:36 3304

Сегодня утром жители Петропавловска-Камчатского обратили внимание на скопление людей в форме около детского парка на улице Пограничной. Журналист ИА «Кам 24» выяснил, что происходит.

«Детский парк по периметру окружен, стоят кинологи, Росгвардия, ДПС, пожарные», – сообщают жители Петропавловска в социальных сетях.

Журналист информагентства обратился за комментарием к представителям силовых структур региона. Там пояснили, что горожанам не стоит беспокоиться, в районе детского парка проходят учения. Скоро оцепление будет снято.

Фото: «Камчатский репортер»

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

я (гость) | 22 мая 2018 г, 16:47

С детства ребятишкам психику калечат.

котя | 22 мая 2018 г, 14:19

то место, где оне бегають - ДЕТСКИЙ ПАРК?!

скрепы и фашизм (гость) | 22 мая 2018 г, 12:31

Один из фигурантов дела о «террористическом сообществе "Сеть"» Дмитрий Пчелинцев отказался от своих слов о пытках в ФСБ после того, как подвергся новым пыткам. Об этом «Новой газете» сообщил его адвокат Олег Зайцев, который собирается обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела по факту насилия со стороны силовиков. После задержания в октябре 2017 года Пчелинцев дал признательные показания. 6 февраля он сообщил своему защитнику, что сделал это под пытками. Спустя неделю молодой человек отказался от своих обвинений в адрес сотрудников спецслужбы и под запись видеокамер заявил, что выдумал историю про истязания. На следующий день он рассказал Зайцеву, что его снова пытали и заставляли отказаться от своих слов. Согласно протоколу адвокатского опроса Пчелинцева 15 мая, повторно юношу пытали 10 февраля. Его избили, надевали на голову полиэтиленовый мешок и душили, потом связали руки и ноги изолентой, били током и угрожали убийством его жены. «Возвращаешь показания, говоришь, про пытки врал. Дальше будешь делать, как скажет следователь. Показывают на белое, говорят черное — ты говоришь черное. Отрезают палец и говорят съесть — ты его ешь», — вспоминал мужчина слова пытавших его силовиков. В деле о «террористическом сообществе "Сеть"» фигурируют девять человек. В ФСБ утверждают, что члены организации планировали вооруженный мятеж и теракты во время президентских выборов и чемпионата мира по футболу. Кроме Пчелинцева, о пытках заявляли еще трое обвиняемых — антифашисты Виктор Филинков, Игорь Шишкин и Илья Шакурский, а также свидетель Илья Капустин. Всех их избивали, били током и требовали дать «правильные» показания. Родственники обвиняемых и правозащитники уверены, что дело фальсифицировано. Адвокаты отмечали, что доказательная часть в основном состоит из признательных показаний.

www (гость) | 22 мая 2018 г, 11:14

Вчера они опять в маски шоу играли в конторе "Морской траст".

пифагор (гость) | 22 мая 2018 г, 10:43

МаниАка-педоФила ловят...

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться