На Камчатке со школой попрощаются полторы тысячи одиннадцатиклассников: ИА «Кам 24»

На Камчатке со школой попрощаются полторы тысячи одиннадцатиклассников

22 мая 2018, 14:08 3597

23 и 24 мая в праздничных мероприятиях на Камчатке кримут участие 1 563 одиннадцатиклассника. В одной из школ города Вилючинска последний звонок уже прозвенел.

По информации пресс-службы краевого правительства, на этой неделе попрощаются со школой ученики 112 классов из 95 камчатский школ. Мероприятия пройдут в актовых и спортивных залах образовательных учреждений. Выпускники проведут концерты для учителей и родителей, примут участие в фотосессиях и выпустят в небо воздушные шары. В некоторых школах есть собственные традиции. Например, выпускники передают первоклассникам школьный символ.

В Петропавловске-Камчатском будет организован концерт лучших творческих коллективов, в конце которого состоится дискотека. Одним из самых трогательных моментов вечера обещает быть школьный вальс.

После того, как в школах отзвенят последние звонки, выпускникам предстоит подготовка к поступлению в профессиональные образовательные организации. Выпускные экзамены в школах Камчатского края традиционно пройдут в основной период с 25 мая по 2 июля.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

пАцык | 23 мая 2018 г, 01:33

на Камчатке кримут участие 1 563

Й (гость) | 22 мая 2018 г, 20:01

1,5 тыс оболтусов

Вопрос (гость) | 22 мая 2018 г, 17:42

В 2007 году на Камчатке аттестаты об основном общем образовании получили 3,6 тысячи человек. ВОТ ОНА ДЕГРАДАЦИЯ Камчатского края! В 2,4 раза уменьшилось количество выпускников. И нам эта власть врет про развитие! Деградация и первый виновник в этом губернатор Илюхин! Вот так. Как говорится цыплят по осени считают. Вот и посчитали наших любимых цыплят. Где люди Илюхин? Твоя власть их выжила с Камчатки!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться