На Камчатке проституция довела двух женщин до скамьи подсудимых: ИА «Кам 24»

На Камчатке проституция довела двух женщин до скамьи подсудимых

22 мая 2018, 16:36 5426

Суд вынес приговор двум жительницам Петропавловска-Камчатского. Они признаны виновными в вовлечении женщин в занятие проституцией.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, окончено расследование уголовного дела в отношении 47-летней и 28-летней жительниц Петропавловска-Камчатского.

Следствием установлено, что горожанки в составе организованной преступной группы занимались организацией занятия проституцией на территории краевого центра, а также вовлечением в занятия проституцией не менее 12 женщин.

Обе были задержаны в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в июне 2017 года сотрудниками уголовного розыска. 47-летняя женщина, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, фактически являлась лидером группы. Она предоставляла деньги для размещения законспирированной рекламы в газетах, занималась набором новых девушек, организацией их жилья, распоряжалась прибылью от преступного бизнеса. Под ее руководством помимо 28-летней родственницы противоправной деятельностью занимались еще несколько женщин, двоим из которых сегодня Петропавловск-Камчатским городским судом вынесены обвинительные приговоры.

31-летней женщине за совершение преступлений, предусмотренных статьей 241 УК РФ «Организация занятия проституцией» и статьей 240 «Вовлечение в занятие проституцией» УК РФ, судом назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок три года и один месяц с испытательным сроком три года. 37-летней женщине за совершение преступления, предусмотренного статьей 241 УК РФ, назначен штраф в размере 150 тысяч рублей. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

константин (гость) | 23 мая 2018 г, 13:25

А сколько стоят сейчас путаны ?Надеюсь не последних арестовали.

Ден (гость) | 23 мая 2018 г, 11:41

Ок, давайте узаконим, как в некоторых странах ЕС. Все официально, полный соцпакет, налоги и пр. Но как обычно есть большое НО: если это будет юрлицо, т.е. объект малого бизнеса/предприниматель, который официально зарегистрирован и платит налоги во все инстанции, то он может спокойно подавать открытые вакансии на биржу труда, как и любой другой представитель бизнеса, все как в тех странах ЕС.

Ответ прохвостеру (гость) | 23 мая 2018 г, 10:44

Проституция была узаконена во многих древних цивилизациях. В Древнем Риме, а именно римское право стало основой современного права, проституцией занимались жены высших чиновников. Это было НОРМОЙ! Вы "профессор" нихрена не знаете. Обычный тупой манагер современной России. Что мы имеем? Мы имеем огромную теневую отрасль российской экономики и нищий обворованный российский бюджет. Барыши от этой теневой экономики - проституции получают коррумпированные чиновники и силовики. А бюджет ничего не получает, но лечит венерические заболевания. Бороться наша страна с проституцией не в состоянии и это ФАКТ. Так давайте же признаем, что мы не в состоянии бороться с этой частью теневой экономики и откроем бизнесу этому зеленый свет.

Профессор (гость) | 23 мая 2018 г, 10:29

Для Написал Ольга. Зачем же так откровенно делиться тонкостями своей профессии, милочка? Выбирайте другую работу, тогда не придётся сетовать на то, что "....проституция это кошмар для тела, сами этим позанимайтесь, пропустите через свои органы мужиков побольше, потом напишите каково это...".

Вишенка | 23 мая 2018 г, 10:21

к чему такие показательные новости!? Есть "тройка", "лукаморье" и т.д. где женщины за деньги в открытом доступе находятся годами! Каждый зарабатывает как может и хочет, когда жкх поднимают не спрашивают какими деньгами оплачивать люди счета будут и как детей в школы собирать и т.д. ! Не воруют же девчонки уже хорошо, а то что радость несут за деньги, так это и эскимо тоже платное в магазинах....

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться