На Камчатке медведя видели в окрестностях второго по величине города края: ИА «Кам 24»

На Камчатке медведя видели в окрестностях второго по величине города края

22 мая 2018, 17:13 5105

На Камчатке в районе горы Морозной неподалеку от города Елизово был замечен медведь. Специалисты краевого агентства лесного хозяйства отреагировали на этот сигнал.

По данным администрации Елизова, горожане видели медведя вчера. В мэрии считают, что животное может представлять угрозу, поэтому призвали камчатцев быть осторожными. Информация была передана в краевое агентство лесного хозяйства и охраны животного мира.

«Наш специалист с собакой выезжал в район горы вчера вечером и сегодня. Были обнаружены следы медведя, которому, предположительно, 3-4 года. Скорее всего, хищник просто проходил мимо. По мнению специалиста агентства, он больше не появится в окрестностях города. Однако мы продолжаем следить за ситуацией», – рассказали в агентстве.

Как сообщало ИА «Кам 24», на прошлой неделе взрослый медведь забрел в село Северные Коряки Елизовского района. Сломав забор, он проник на частное подворье и съел несколько кроликов. Охотоведы убили хищника.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Спец (гость) | 22 мая 2018 г, 23:56

И что, с такого растояния сложно отстрелить было? Сыкуны.

спасенные котики (гость) | 22 мая 2018 г, 21:11

Пробку видимо хотел из нашей землячки вытащить и кошкоспасовой в гуз вонзить.

Охотник (гость) | 22 мая 2018 г, 19:19

И чего ждут власти? Когда у очередного жителя мегаполиса ,вшедшего в лес за черемшой, выпадут кишки от проходящего хозяина леса?

Пенсионерка (гость) | 22 мая 2018 г, 18:23

Каждый год, проходя мимио городских окрестностей, они жрут по паре сбощиков черемши-папоротника-грибов. Это уже просто норма..

мы_местные (гость) | 22 мая 2018 г, 17:56

Скорее всего, хищник просто проходил мимо. По мнению специалиста агентства, он больше не появится в окрестностях города. Однако мы продолжаем следить за ситуацией», – рассказали в агентстве. Ну как бы это местные мишки, каждый год они там ходят, ничего нового, или все таки новость?))

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться