На Камчатке бывшего замначальника женской колонии заподозрили в служебном подлоге: ИА «Кам 24»

На Камчатке бывшего замначальника женской колонии заподозрили в служебном подлоге

24 мая 2018, 13:06 4226

На Камчатке бывший заместитель начальника исправительной колонии подозревается в служебном подлоге. По данным следствия, еще во время службы он сдал рабочую служебную машину на металлолом.

«Мильковским следственным отделом по материалам, поступившим из прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя ФКУ ИК-7 УФСИН России по Камчатскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления Следственного комитета России.

По версии следствия, в 2016 году заместитель начальника ИК-7 в селе Мильково составил ложные документы о якобы технически неисправном состоянии ГАЗ-3308, принадлежащего колонии. На основании указанных документов автомобиль был списан с баланса ИК-7, снят с регистрационного учета в ГИБДД и сдан на утилизацию в пункт приёма металла.

Однако позже следователи установили местонахождение списанного автомобиля. Транспортное средство изъято у одного из жителей Милькова, который приобрёл его в пункте приёма металла. В ходе осмотра автомобиля, а также проведенным исследованием установлено, что грузовик находится в исправном состоянии и пригодно для эксплуатации. Сведения о стопроцентном износе агрегатов машины, как выяснилось, не соответствуют действительности.

Как сообщало ИА «Кам 24», махинации в колониях, которые находятся в селе Мильково, правоохранители вскрывают не в первый раз. Ранее за растрату был осужден бывший заместитель начальника исправительного учреждения для несовершеннолетних. По данным следствия, занимая должность зама по тылу, он похищал казенное топливо.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Алибек (гость) | 25 мая 2018 г, 18:45

Было бы интересно услышать об уголовных делах в отношении нынешних замов семерочки и НЕ ТОЛЬКО замов

Гена (гость) | 25 мая 2018 г, 18:40

Только в селе этом славном в дружбе так называемой, могут дело против умершего возбудить... и об этом ни слово!!! Чёрный ПИАР, а они ПИАРасы

Влад-мопедкин (гость) | 24 мая 2018 г, 14:47

Чувак что на фотографии вроде недавно статейку про изнасилование украшал. Действительно - злодей записной!

0 (гость) | 24 мая 2018 г, 14:46

что грузовик находится в исправном состоянии и пригодно для эксплуатации. Исправьте.

1123 (гость) | 24 мая 2018 г, 13:48

Махинации в колониЯх, которые находЯтся в селе Мильково. Их там тыщи просто))))

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться