Жительница Камчатки хотела купить контейнеры и перевела аферистам 69 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Жительница Камчатки хотела купить контейнеры и перевела аферистам 69 тысяч рублей

25 мая 2018, 13:17 3365

В краевом управлении МВД России сообщают, что за прошедшие сутки двое жителей края попались на уловки телефонных мошенников. Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

«В полицию Елизова обратилась 38-летняя женщина, которая лишилась 69 тысяч рублей, пытаясь приобрести через интернет два двадцатифутовых контейнера. В ходе разговора по одному из объявлений продавец сообщил, что готов выслать товар только после стопроцентной предоплаты. После перевода указанной суммы на банковский счёт объявление с сайта было удалено, а мужчина перестал отвечать на телефонные звонки», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД России.

После проверки заявления елизовчанки полиция возбудила уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Еще одной жертвой мошенников стал 65-летний житель одного из сёл в Олюторском районе. Как рассказал пенсионер, ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов.

«Он сообщил, что сын селянина, который учится в университете на материке, задержан по подозрению в преступлении. Желая уберечь родственника от уголовной ответственности, мужчина перевёл на телефонный счёт афериста 45 тысяч рублей. Только после этого он позвонил сыну, который сказал, что с ним всё в порядке и никто его не задерживал», – сказали в МВД.

По словам представителя управления, сейчас полиция проверяет заявление пенсионера.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ужкх (гость) | 27 мая 2018 г, 13:27

Осторожно в интернете орудуют мошенники !!!!Коллега по работе решил заказать моментальное средство для увеличения мужского хозяйства .Перевел по курсу двести евро в качестве 100 поедоплаты .Ему пришла посылка где при вскрытии он обнаружил лупу средних размеров и инструкцию ..с осторожностью пользоваться на солнце возьможны ожоги ))))))))))))))

Анонимус (гость) | 25 мая 2018 г, 18:39

Да не оскудеет банковская карта лоха.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться