Китайская компания хочет использовать главный аэропорт Камчатки в качестве запасного : ИА «Кам 24»

Китайская компания хочет использовать главный аэропорт Камчатки в качестве запасного

29 мая 2018, 11:43 5734

Аэропорт «Петропавловск-Камчатский (Елизово)» посетил представитель компании China Southern Airlines в России Чжу Лян. На встрече с руководством аэропорта обсуждались перспективы сотрудничества.

Как сообщили ИА «Кам 24» в АО «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)», на встрече с исполнительным директором аэропорта Сергеем Бубновым Чжу Лян отметил, что китайская авиакомпания рассматривает возможность использования главных воздушных ворот Камчатки в качестве запасного аэропорта для рейсов China Southern Airlines, которые выполняются между Юго-Восточной Азией и Северной Америкой. Сообщается, что по итогам встречи было принято решение начать подготовку соглашения о намерениях по развитию сотрудничества между сторонами.

В аэропорту отметили, что над Камчаткой проходят десятки воздушных трасс самолётов, совершающих перелёты между Юго-Восточной Азией и Северной Америкой, а технические возможности аэропорта позволяют принимать даже самые крупные типы воздушных судов, такие как Ан-124-100 «Руслан», Boeing-747, Airbus A380 и другие. Так, в декабре 2017 года в аэропорту Петропавловск-Камчатский совершил экстренную посадку Boeing-787 Dreamliner компании Air China по причине плохого самочувствия одной из пассажирок. Приземление и отправка воздушного судна прошли в рабочем режиме.

Справка

Аэропорт «Петропавловск-Камчатский (Елизово)» оснащен взлетно-посадочной полосой длиной 3 400 метров. Воздушная гавань имеет сертификаты и лицензии на все виды оказываемых услуг. В 2018 году владелец аэропорта – акционерное общество «Международный аэропорт «Петропавловск-Камчатский» (Елизово)» вошёл в холдинг УК «Аэропорты Регионов». В планах компании модернизация действующей инфраструктуры аэропорта и строительство нового аэровокзального комплекса. В состав комплекса войдут пассажирский терминал, гостиница на 120 номеров и торгово-офисный центр. Строительство комплекса, как ожидается, позволит значительно увеличить пропускную способность воздушной гавани.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

www (гость) | 30 мая 2018 г, 10:59

Кому ты там нужен в этом США, если только не научился бодро кидать зигу как украинцы :)))))) Максимум прихватят с собой в сторону Китая ;)

А-380 (гость) | 29 мая 2018 г, 20:38

Сначало пусть создадут ,человеческие условия труда для работников так громко назвонного международного аэропорта ,отношения к работникам со стороны начальства скотские, и что там тварится некто знать не хочет потому как бардак там полный ,люди отработавшие многие года на предприятии ,а именно специалисты по своему профилю бегут от туда,а если сами не уходят то вынуждают уйти. Для когото выше сказанное может показатся неправдой, но шыло в стоге сена не утоить и этот факт могут подтвердить многие и это только начало !

Когда начнут продавать (гость) | 29 мая 2018 г, 17:12

Офигенно! Можно будет в США на китайских самолетах прямо летать! Круто! Я хочу! Накуй нужна эта турция и Крым, когда есть возможность дешево слетать на отдых в богатую страну. Е-ху!!!

.... (гость) | 29 мая 2018 г, 14:57

Чувак'у нас самая дешёвая заправка,у них намного дороже.

Ивпатий (гость) | 29 мая 2018 г, 13:56

Хотелось бы попросить китайцев за сутки уведомлять о грядущих аварийных посадках, чтоб я успел поспоттить в аэропорту;)

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться