Житель Камчатки в прошлом году случайно спалил соседскую дачу, а в этом – сарай и туалет: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки в прошлом году случайно спалил соседскую дачу, а в этом – сарай и туалет

30 мая 2018, 13:44 5031

В садовом товариществе «Лесное» в Елизовском районе по вине одного из дачников загорелась сухая трава. В итоге у соседей огонь повредил туалет, а хозяйственная постройка сгорела полностью.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС России, накануне 41-летний дачник сжигал на своем участке отходы в металлической емкости. Загорелась сухая трава, огонь перешел на соседний участок и перекинулся на деревянную хозяйственную постройку. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту происшествия через девять минут после поступления звонка о пожаре.

«К этому моменту огонь распространился уже на четыре участка. Пожарным удалось не допустить распространения огня на жилые дома. В результате пожара на первом участке сгорела одноэтажная деревянная хозяйственная постройка размером четыре квадратных метра, на втором огнем поврежден туалет, также на всех четырех участках сгорела трава на общей площади 2 000 квадратных метров», – рассказала представитель МЧС Юлия Ананьева.

По её словам, виновнику происшествия предстоит возместить ущерб своим соседям, а также оплатить штраф в сумме от 4 до 6 тысяч рублей.

Представитель управления отметила, что дачник уже не в первый раз становится виновником пожаров. Так, в прошлом году по его вине сгорел соседский дом. Чтобы возместить ущерб, мужчина отдал соседу один из принадлежавших ему дачных участков.

В МЧС добавили, что с 1 мая, когда в крае начался пожароопасный сезон, поступило 115 вызовов на тушение сухой травы. За это время выгорело около 21 тысячи квадратных метров (21 Га).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Сергей (гость) | 31 мая 2018 г, 02:26

"Только огонь очищает" © Пиночет

Sherman (гость) | 30 мая 2018 г, 22:37

А - три, сила привычки? Ждем следующей весны?

Еverlast Первый (гость) | 30 мая 2018 г, 19:50

Гы... Один раз,случайность,два-закономерность.

фффф | 30 мая 2018 г, 17:15

Кто то на него порчу навел ..... хорошо конец свой не поджег ....

вопрос (гость) | 30 мая 2018 г, 14:56

а по ипалу ему никто не пробовал дать из дачников?

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться