В Петропавловске полицейские забрали троих детей у матери-наркоманки: ИА «Кам 24»

В Петропавловске полицейские забрали троих детей у матери-наркоманки

01 июня 2018, 16:40 4810

В Петропавловске-Камчатском полицейские изъяли из семьи троих несовершеннолетних детей. Мать не занималась ими, так как была занята употреблением наркотиков.

«В рамках операции «Занятость и досуг», проведённой полицейскими совместно с представителями всех органов системы профилактики, из семьи, проживающей в Петропавловске-Камчатском, изъяты и помещены в социальное учреждение трое детей (девочка 2005 года рождения и ее братья 2012 и 2015 годов рождения)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

По словам представителя управления, семья 34-летней горожанки попала в поле зрения правоохранительных органов в связи с тем, что женщина привлекалась к ответственности за употребление наркотиков, впоследствии была осуждена за незаконный оборот наркотиков. Имеющей на иждивении троих несовершеннолетних детей женщине суд отсрочил отбывание наказания до достижения ее детьми 14-летнего возраста.

В ходе очередной проверки по месту жительства полицейские выяснили, что дети на протяжении не менее восьми часов находятся дома одни, в квартире антисанитарные условия, а в холодильнике только испорченные продукты. Кроме того, в комнате матери детей был обнаружен пакетик с веществом, которое, как показала проведенная экспертиза, является наркотическим.

Во время дальнейшей работы полицейские установили местонахождение матери детей. Женщина находилась в состоянии наркотического опьянения. В соответствии с требованиями действующего законодательства она привлечена к административной ответственности по трем статьям КоАП РФ об административных правонарушениях (статье 5.35 «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», статье 6.8 «Незаконный оборот наркотических средств…» и статье 6.9 «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача»).

«Профилактическая работа с семьей, поставленной в инспекцию по делам несовершеннолетних как неблагополучная, будет продолжена. Если мать малолетних детей не изменит образ жизни, будет поставлен вопрос не только об ограничении ее в родительских правах, но и их лишении», – добавили в МВД.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вася (гость) | 3 июня 2018 г, 22:06

Написал ЗОЖ (анонимушка) | 3 июня 2018 г, 21:53, тяжело, наверное, жить без чувства юмора, приходиться с досады ЗОЖем удовлетворяться? )))))

ЗОЖ (гость) | 3 июня 2018 г, 21:53

Николай, ты ипанутый паранойик!

Николай (гость) | 2 июня 2018 г, 16:28

90% таких семей, выйдите на улицу в хорошую погоду, сколько наркоманок гуляет с колясками, смотреть противно...

Маша (гость) | 1 июня 2018 г, 21:17

На Камче половина семей таких

Ирина (гость) | 1 июня 2018 г, 20:59

Анониму-так вы сообщайте в органы соответствующие,а не тут пишите.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться