Уникальная школа «Алгоритмика» в Петропавловске открывает летние курсы: ИА «Кам 24»

Уникальная школа «Алгоритмика» в Петропавловске открывает летние курсы

02 июня 2018, 17:36 5640

Школа программирования «Алгоритмика» в Петропавловске-Камчатском объявила об открытии летних курсов. Обучение в школе ведется по уникальной для Камчатки методике.

Как рассказал руководитель учреждения Дмитрий Павлов, школа создавалась для того, чтобы познакомить детей с компьютерными технологиями, научить их разговаривать с современной цифровой техникой «на ты» и помочь школьникам реализовать с помощью программирования свои идеи в виде неповторимых проектов.

«Сегодня жизнь в современном обществе невозможно представить без цифровых технологий, поэтому программирование становится одним из базовых знаний. Чтобы быть субъектом современного мира, на наш взгляд, необходимо начинать осваивать технологии как можно раньше. Программирование – профессия будущего! Это умение, без которого нельзя будет представить ни одну профессию через 10 лет. От финансовых рынков до медицины. Ради этого и создавалась школа. Обучение в ней проводиться по уникальной для Камчатки методике», – рассказал Дмитрий Павлов.

Обучение в «Алгоритмике», по словам руководителя, отличает то, что дети осваивают знания на интерактивной программной платформе, которая учитывает индивидуальные особенности каждого ребенка. Во время курса дети создают свой собственный серьезный проект, что, по мнению представителя школы, позволяет им развивать навыки применения теоретических знаний на практике. Школьники реализуют свои идеи по созданию компьютерных игр, мультфильмов, интерактивных книг, и даже «оживлению» роботов. Образовательная платформа «Алгоритмики» позволяет родителям отслеживать успехи ребенка – после каждого занятия родители получают письмо, в котором рассказывается о том, что узнали их дети.

«Мы организовали процесс обучения так, что дети не сидят все занятия за компьютером – они также рисуют, считают, придумывают, проектируют в группах. Мы даем нашим школьникам знания не только в программировании, но и из смежных областей – физики, математики, астрономии, архитектуры и других. Мы показываем, что школьные предметы связаны между собой в целом и с программированием», – поясняет руководитель школы.

По словам Дмитрия Павлова, курсы обучения программированию в «Алгоритмике» ориентированы на детей в возрасте от 7 до 14 лет.

«Сегодня проект школы уже реализуется в семи странах, более чем в 50 городах, и охватывает более 10 тысяч учеников. В Петропавловске-Камчатском полгода в ней обучаются более 100 детей», – отметил руководитель школы.

Старт летних курсов запланирован на 11 июня. Записаться на ознакомительный урок можно на сайте школы https://pk.algoritmika.org/ или по телефону 7 (914) 021-67-87. «Алгоритмика» находится по адресу: проспект 50 лет Октября, дом 23.

Страница «Алгоритмики» в Инстаграмме iq_007_pkam.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Тузик настороженный (гость) | 3 июня 2018 г, 21:38

Ну, добросовестный дворники, разнорабочие и говночерпии на вес золота. Особенно, если у них руки из нужного места. А дык алгоритмики штука неоднозначная. Типа НЛП на новом высокотехнологичном уровне?

Совет жадной бабуське (гость) | 3 июня 2018 г, 18:42

Слышь, бабка внука, тебя же никто не заставляет отдавать отпрыска в эту школу. И правильно, бабуся, сэкономь на внучке, ведь стране нужны дворники, разнорабочие, говномешатели, - вот пусть твой внучек пополнит их ряды.

Тузик в недоумении (гость) | 2 июня 2018 г, 21:42

Лето_это время активного отдыха детей. А их опять в помещение перед компьютером сажать?

Бабушка внука (гость) | 2 июня 2018 г, 19:00

Уже не стремаются на детях зарабатывать, дегродация полная...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться