На Камчатке водителя внедорожника губернатора наказали за агрессивную езду (видео): ИА «Кам 24»

На Камчатке водителя внедорожника губернатора наказали за агрессивную езду (видео)

04 июня 2018, 10:42 13820

На Камчатке водителя губернаторского внедорожника оштрафовали за нарушение ПДД. Представительский «Ниссан-Патрол» совершил на дороге серию опасных маневров.

Как сообщало ИА «Кам 24», инцидент на дороге в центре Петропавловска-Камчатского произошел еще 23 апреля. Его записал видеорегистратор одного из водителей, следовавших за внедорожником, на котором обычно возят губернатора Камчатки Владимира Илюхина.

На съемке запечатлено, как выезжая со стороны улицы Набережной на площадь Ленина, «Ниссан-Патрол» серии Y62 повернул налево с крайне правой полосы, заехав при этом на островок безопасности. Затем он, подрезая двигавшиеся впереди автомобили, опять же с правой полосы движения через встречную полосу нырнул к зданию краевого правительства. Проблесковый маячок, установленный на крыше «Ниссана», во время опасных маневров был отключен.

ГИБДД начала проверку дорожного инцидента. В результате, как удалось выяснить ИА «Кам 24», водителя внедорожника подвергли административному наказанию.

«Был составлен административный протокол по части 2 статьи 12.16. КоАП «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги». Водителю выписан штраф», – рассказали ИА «Кам 24» в камчатском управлении МВД.

В соответствии с КоАП, сумма штрафа за подобные нарушения составляет от одной до полутора тысяч рублей. Находился ли губернатор Владимир Илюхин внутри «Патрола» в том момент, когда его водитель нарушал правила, выяснить не удалось.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 5 июня 2018 г, 09:03

Народ !,когда дорогу до Магадана сделают? ), а оттуда до Ванино)

1917 (гость) | 5 июня 2018 г, 06:34

А на утро, смелого гайвера который рискнул выписать штраф и смелого парня который видео выложил, реальные пацаны из блатной хаты под названием Администрация поставили на счётчик, по возврату бабла.

1974 (гость) | 4 июня 2018 г, 19:33

223 правила освежи, помеха с права при обоюдном перестроении, а т.к. Хонда ехала прямо о помехе с права не может идти и речи!!!

223 (гость) | 4 июня 2018 г, 18:27

Нарушение налицо, НО: Никому не подрезал. Хонда должна была уступить при перестроении тому, кто справа, как бы он там ни оказался. Манёвр выполнил профессионально, полностью контролируя дорожную ситуацию. Я бы на месте Ильюхина премию ему ещё выписал.

конституция (гость) | 4 июня 2018 г, 16:35

если-бы простой водила Жигулей подрезал машину прокурора, там было-бы и лишение прав и все грехи. А так, замяли по телефонному звонку. Где равенство всех перед законом?

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться