Выпускник техникума купил машину на деньги от продажи наркотиков: ИА «Кам 24»

Выпускник техникума купил машину на деньги от продажи наркотиков

04 июня 2018, 17:39 5497

На Камчатке перед судом предстанет выпускник техникума. Молодой человек работал в преступной группе «закладчиком наркотиков».

«Прокуратура Камчатского края направила в суд уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Елизово – выпускника одного из камчатских техникумов. Он обвиняется в участии в преступном сообществе, покушении на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере и «отмывании» средств, полученных преступным путем. Обвинение утверждено по статьям 210, 30, 228.1 и 174.1 УК РФ», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

По версии следствия, в январе 2016 года испытывая финансовые трудности, молодой человек с помощью интернет-переписки вступил в преступное сообщество, занимающееся незаконным оборотом наркотических средств на территории нескольких субъектов Сибири и Дальнего Востока. Он согласился с условиями деятельности организации и стал ее активным участником, выполняя функции «закладчика».

По поручениям операторов организации в течение года он занимался сбытом наркотиков – в основном на территории Петропавловска-Камчатского, а также в Южно-Сахалинске путем закладки тайников для потребителей. За свою работу студент получал ежемесячное вознаграждение в процентном соотношении от количества сделанных им закладок. При этом размер вознаграждения повышался в зависимости от объемов продаж.

В тот же период, путем совершения определенных финансовых операций, молодой человек легализовал более 1 миллиона 700 тысяч рублей, полученных в качестве вознаграждения за наркоторговлю. Деньгами он распорядился по своему усмотрению, в том числе купил машину.

В январе 2017 года сотрудники полиции задержали дилера непосредственно за работой – в подъезде одного из домов краевого центра, изъяв у него лично, в его машине и в квартире в Елизове почти 60 граммов синтетических наркотиков нескольких видов.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанных преступлений Уголовным кодексом РФ предусмотрены наказания от 5 до 20 лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Доброжелатель (гость) | 20 октября 2019 г, 05:29

Убийца? Вы че несете, рили? Убийцы это те кто создают магазины, товар.. Впрочем убиваться кому то или нет, человек решает сам.. А курьер это просто профессия

Алексей (гость) | 5 июня 2018 г, 08:04

В советские времена, когда у молодежи работы было полным-полно и выпускники техникумов легко устраивались по специальности, такой хренью, как наркодилерство мало кто занимался. А сейчас уж очень велик соблазн. Лучше уж тюрьма, чем голодная смерть на пособие по безработице.

444 (гость) | 4 июня 2018 г, 20:20

Таким - пожизненно, это убийца.

Трщ.Мйр (гость) | 4 июня 2018 г, 19:58

А это смотря сколько он сам даст следакам.

Я (гость) | 4 июня 2018 г, 19:50

Напишите сколько ему дадут??


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться